Пришествие бога смерти. Том 13 — Дмитрий Дорничев

Порядка тысячи скелетов вышло из дворца, занимая всю улицу. Они помчались на нас, мы на них.

За миг до столкновения, Тайга обратилась получеловеком и сразу стала широка в плечах. Ноги и руки были крепкими, а когти остры словно кинжал.

Тигрица врубилась в ряды нежити, а те застывали стоило приблизиться к друиду. Да и урона они ей не могли нанести. Ни яд, ни шипы и даже семена растений, которые по идее должны были прорасти в её теле, ничего не могли сделать друиду.

Одновременно с этим Рыжие устроили свой рикошетный ад. А я просто пробежал мимо… Ну, не я один, у меня на плече Фэсс лежала. И неважно, что несу её как мешок картошки. У нас тут сражение.

Вбежав во дворец, который окружала небольшая, но разрушенная стена, отозвал нежить и вновь призвал, но уже здесь. После этого вытянул руки и начал выпускать свою силу.

— Поможем! — выкрикнули Рыжие и появились рядом. Они тоже начали выпускать силу. Причём мою же… Но ладно, с их помощью сила, и правда, выпускается быстрее.

Позади уже началась битва. Нежить врага приближалась ко дворцу, а с ней и различные растения. Вот только своими смертями они подпитывают меня и будущий храм. А смертей много! И БЭ даётся много.

Поэтому даже такое большое здание как пятиэтажный дворец, а также вся его территория и стены начали поглощаться белым туманом. Он лучше работает против растений. Всё же они проклятые твари, а сила Гауна создана специально против них. Это я уже понял.

Воля этого мира даровала мне силу, чтобы я освободил мир от проклятия. Почему именно я? Не знаю, но либо у неё не было выбора, либо я действительно подходящий вариант. Предпочитаю думать, что второе.

Ладно, я отвлёкся. В скором времени туман развеялся, стены дворца восстановились, как и сам дворец, а все чудовища, что забрели на мою территорию, лишились сил и сдохли.

Не теряя времени, пока нежить отбивалась от очередных врагов, мы проникли внутрь дворца и попали в просторный коридор. Стены украшены рисованными сценами из прошлого этой страны, а освещают всё это магические лампы.

Раньше здесь были руины и пыль с мусором, но я всё восстановил. Мы побежали дальше, но коридор всё не кончался. Видимо, это сделано для облегчения обороны. После этого мы попали в огромный холл, с величественными колоннами.

Раньше здесь были картины и какая-то мебель, но ничего не сохранилось, лишь растения, которые поглотил храм.

Из холла вело девять дверей. Мы побежали в центральную, напротив нас. И вновь длинный коридор, за которым величественный тронный зал. Но вместо трона там стояла моя статуя, а также статуи Рыжих… Не понял? Рыжие откуда тут… Ну, ладно.