Пришествие бога смерти. Том 13 — Дмитрий Дорничев

Мол, ловушка такая.

И ещё один момент, сперва я попробовал бананы своим человеческим телом. И лишь после того, как Паразит дал добро, мол, они не ядовитые, разрешил поесть и остальным.

Кстати, что-то Паразит слишком хорошо себя чувствует, надо бы ещё парочку рун поставить.

В общем сейчас я одновременно ел бананы, там на Земле, и сидел здесь, охраняя девчат. Но вскоре мы продолжили путь, ведь бананов уже не осталось. Изя их срезал, а Бани перемещала в бездонный мешочек.

Поднявшись, мы вновь продолжили движение. Периодически мы натыкались на различных чудовищ, но, как правило, «стационарных». То бишь тех, кто не может сдвинуться с места. Но их мы не трогали, просто мчались дальше. Однако в одном месте всё же остановились, ведь именно отсюда к нам и пришли те скелеты.

— Большой город был… — Лена озвучила наши мысли, а смотрели мы на руины, захваченные джунглями. Город находился у подножия холма, на котором мы сейчас и стояли.

Времени с момента падения города прошло уйма. Определить точнее очень сложно, но в основном из-за концентрации маны в воздухе. Тут всё было ею пропитано, отчего, к примеру, корням дерева хватит не сто лет, чтобы пробить большую каменную стену, а лишь двадцать.

— Хочешь зайти в него? — поинтересовалась Катя.

— Да. Посмотрите вон туда, — указал, а на высокую башню поросшую, лианами. — Что вы видите?

— Отличное место, чтобы осмотреться, — предположила Катя.

— Дура ты. Там же золото! — заулыбалась Лена, и я кивнул.

— Много золота… А раз его не утащили… — теперь уже я улыбался.

— Значит, что всё золото города осталось нетронутым! — воскликнули обе Рыжие.

Так и есть. Золото — это хорошо, его мне нужно много. А ещё в городе куча злых растений. Может, скелеты тоже есть, но я готов к ним. Поэтому девчата сели на Тайгу, и мы побежали к городу.

Его окружали высокие стены, обрушенные во множестве мест, ворота были заперты. Судя по всему, они не спасли людей от гибели.

Внутрь мы пробрались через проломы в стенах и сразу же наткнулись на странные шипастые кусты. Но Убиватели у меня не для красоты же.

Сжёг все препятствия, и вскоре мы прошли в город, оказавшись на главной улице. И что я могу сказать… Высокие каменные дома в четыре этажа, широкая каменная дорога для повозок и иного транспорта. Пешеходная часть и пешеходные тоннели. Канализация с ливневой системой и много других благ цивилизации.

В общем, весьма развитый доиндустриальный город. Уверен, что и очень богатый. Но стоило нам оказаться на улице, как из домов повалили различные скелеты, обвитые растениями.

Кости в основном были недостаточно сильно обвиты, отчего многие скелеты хромали или ползли, используя руки. Так что мы просто промчались мимо, приближаясь к зданию в центре города. Там сходились четыре главные дороги и кольцом окружали дворец правителя. Отличное место для храма!