— Пиздеееец… Теперь нужно пополнять запасы, Похоть, ты как смотришь на то, чтоб прогуляться в измерение Хаоситов?
— Буду только за!
— А ты не боишься, что я тебя тоже… того? — и киваю в сторону пустого места на посохе. Которое между прочим специально оставил для Похоти.
— Не-а, зачем мне бояться? Я не собираюсь предавать тебя, тем более с тобой так весело! Даже в самой обычной жизни! Нет никакого смысла. Но как возможное решение моего захвата… Пусть лучше будет, мало ли, какая-нибудь Добродетель возьмёт меня под контроль и заставит тебе навредить.
— Тут ты права… узнать об этих существах побольше надо, а то у меня есть вся ваша статистика, а об этих слышу вообще впервые в своей жизни.
И ставлю драгоценный камень Легендарного качества для полноты картины, стоит и остальные установить, чтоб не дожидаться захвата Грехом живой оболочки, мало ли… что может пойти не так. Но, зная себя, пойти не так может всё что угодно! Посох может пропасть или с ним приключится ещё что-то.
Кстати… а теперь я могу спрятать его?
Мысленный приказ, и посох с Грехом исчезает, словно его никогда и не было! Бинго! А с драгоценными камнями так не выходило… значит, таким образом можно обойти очередное правило Системы.
— Ты точно не в обиде? Мы как-никак только что пленили твою Сестру.
— Ни капли. Она хотела нам навредить, так что всё путём, и неважно, сколько она будет в качестве пленницы.
— Это ещё почему? Существует способ сбежать?
— В данный момент мы его не знаем. Но способы всегда находятся. Думаешь, ты первый, кто решил пленить подобным образом Смертные грехи? И до тебя Призрак были такие личности, много личностей. С кем-то мы просто играли, с другими поступали прям жестоко, даже по нашим меркам. Но рано или поздно мы оказываемся на свободе, после чего всё начинается с самого начала. Да и… если выхода всё равно не будет, рано или поздно ты сам выпустишь или передашь посох другому, а тот в свою очередь третьему или четвёртому… И так будет до тех пор, пока кто-то из цепочки не совершит ошибку. Самое длинное пленение было у Лени, она пробыла в плену 10 поколений! Сам догадаешься почему?
— Эм… ей было лень сбегать?
— В точку! Хм… Призрак… к тебе, кажется, пришли… Иди открывай двери, гости весьма настойчивые, похожи на представителей какого-то клана.
— Хм… как думаешь… сразу посохом вломить?
— Лучше не надо вообще показывать, если не хочешь новых проблем. Да и сам посох в данный момент слабее твоего нынешнего или цепи Хаоса с мечом, но если подумаешь его использовать, мигом выдашь себя с головой. Призрак, будь аккуратней.
