— А если не приму? — заинтересовался я. — К тебе на чай пойдем? Твой вкуснее?
— Ты какой-то невыносимый, — пожаловалась она.
— А ты меня куда выносить собралась? — Я склонил голову вбок, а Варвара приоткрыла ротик и явно соображала, что ответить.
— Прости и…
— Прощай? — подсказал я.
— Да, — она кивнула, развернулась и быстрым шагом ушла к себе.
Я прислушался: не соврала, действительно жила подо мной.
Повезло мне с соседями, конечно! Особенно с одной бдительной Варварой.
Я пошел на кухню, налил себе воды и уставился в окно, мысленно снова перестраиваясь на новое дело. Достал флешку, на которой были данные на всех преподавателей, и приготовился к бессонной ночи.
До утра делал пометки себе в блокноте. Пока я делал ставки только на интуицию и в основном выделял тех, кто не нравился лично мне.
К утру глаза слипались, а все лица слились воедино настолько, что я перестал их различать.
Я принял холодный душ, собрал немного вещей и решил съездить в магазин, чтобы войти в образ препода и постараться стать не таким заметным.
Переоделся, взял ключи и вышел в подъезд. С ручки двери упал бумажный пакет с логотипом какого-то парфюмерного магазина.
Я напряженно осмотрелся, двумя пальцами взялся за веревочные ручки, открыл и немного обалдел.
В пакете лежал розовый кружевной бюстик.
Я присвистнул, закатил глаза и попытался воспользоваться дедуктивным методом.
Вчера я умудрился пообщаться только с Марфой Семеновной и бдительной Варварой.
Это что, знак капитуляции? А розовый потому, что она не знает, что надо белый? Или белого нет? Или это очень непрозрачный намек на то, что меня хотят и не в контексте просто увидеть?
Я весело засмеялся, убрал вещицу обратно в пакет и, насвистывая, отправился по своим делам, сдерживая желание зайти в гости прямо сейчас…
Глава 3
Варвара
Боже, как стыдно! Очень стыдно!
И обидно, что этот Годзилла сейчас может решить, что он мне понравился и что я с полицией к нему знакомиться пришла.
Кажется, я все еще была красная как рак, пока спускалась с четвертого этажа на свой третий.
Нет, если судить объективно, то, наверное, он очень даже красивый: яркий, харизматичный мужчина очевидно восточных кровей, примерно двух метров в длину и метр в ширину. Из этого следовало, что он физически здоров, ибо аппетит у него богатырский.
Невооруженным взглядом было понятно, что со спортом он дружил давно и крепко, судя по мышцам, которые в линзах я успела рассмотреть.
А еще он обладал невероятно сильной и даже агрессивной энергетикой, которую почти невозможно спрятать. Такая окутывает собеседника с первых секунд и даже немного угнетает.
