Пара минут и я на поверхности. База наемников. Или безопасников. Какая разница?
Подъехал черный «Патриот». Посигналил.
Я задумчиво подошел и открыл дверь, влез внутрь.
Водитель ничего не спросил, просто сразу тронулся, куда-то меня повез. Мне было все равно — не об этом думал.
Минут через пятнадцать меня вырубило. Сказалось напряжение последних дней, истощение и гребанная химия, которая текла по венам.
— Макс! Макс! Да очнись ты!
Меня грубо толкали, дергали, били по щекам. Я не сразу пришел в себя, мозг работал плохо, через «не хочу». Голова болела, но несильно.
Кое-как разлепив глаза, я увидел перед собой Катю. Сначала ее.
Девушка хотя и выглядела слегка уставшей, но уже гораздо лучше, чем когда я видел ее в последний раз. Растрепанные волосы хлестнули по лицу. Я почувствовал вкусный запах шампуня.
Не сдержался и обнял ее, а она вцепилась в меня словно клещ. Слезы непроизвольно потекли из глаз. Так и стояли, почти минуту.
Позади нее я заметил Мишу, чуть дальше Серегу. Оба вполне себе здоровые и бодрые.
Подошли, крепко пожали руки. Кивнули друг другу. Будет еще время поговорить, перетереть все.
— Эй, а как же я? — откуда-то слева послышался до боли знакомый голос.
Обернувшись, я увидел Андрюху.
Живого. Здорового. Бледного правда, но это ерунда.
— Ах ты жучара! — крикнул я, и на шатающихся ногах, спотыкаясь, бросился к нему. Тот ответил тем же.
Вот так воскресает друг, которого мысленно, ты уже похоронил. Сграбастал я его в охапку, крепко обнял.
— Я думал ты погиб!
— Мы все думали, — сказала Катя.
— Нормально все, я как таракан. Просто так не дохну, — расхохотался Андрей.
Мы оказались в какой-то гостинице. Меня привезли последним.
Костолом, хотя и не говорил ничего конкретного, сдержал слово. Отпустил всех, никому ничего не сделали. Конечно же, негласно подразумевалось, что мы должны молчать обо всем, что видели. А никто из нас и не собирался трепать языком. Зачем? Поступили по совести. Не ради денег. Личной выгоды. Просто по совести.
Если бы Костолом не был бы в этом уверен, он бы нас не отпустил. Само собой, за нами будут аккуратно приглядывать, но это такая ерунда. Ерунда, по сравнению с тем, что мы уже пережили.
Мы выбрались из Преисподней. Выбрались живыми.
Да, не все. Димку жаль.
Жаль всех, с кем пересеклись, но кто не смог подняться обратно…
На каждом из нас остался мрачный опечаток, особенно на мне. Нужно учиться жить с этим…
Плохо уже было.
Теперь, все будет хорошо!
Книга предоставлена Цокольным этажом , где можно скачать и другие книги.
