— Ох, мать моя женщина! — не сдержался я, когда развернул форму лицевой стороной к себе. Вся «грудь» кителя была увешана орденами и медалями… Моими… Заслуженными кровью, потом и лишениями! Еще там, в моем родном мире…
— Как? — прошептал я негромко. В горле от нахлынувших воспоминаний и чувств вновь встал комок, а в носу предательски защипало. — Откуда?
— Оттуда. — Оснаб приподнялся со стула и легонько постучал указательным пальцем по моей плешивой голове. — Руководством было решено вернуть тебе все награды.
Я пробежал взглядом по наградам еще раз: Орден Отечественной войны первой степени, два Ордена Красной Звезды, медали, уж и не упомню все… Вот только «Славы» всех трех степеней, но её еще и не ввели, кажись…
— Правильно мыслишь, Хоттабыч! — улыбнулся Петр Петрович. — Восстановили только те ордена и медали, аналоги которых существуют в нашем мире. — А ты, оказывается, настоящий герой, старина!
Вот же ушлый жучара! Опять в моей голове, как у себя в кладовке шурует! Закрыться, што ль?
— Отличная идея! — одобрил мою невысказанную мысль оснаб. — Способность закрываться от Менталистов-Мозголомов тебе просто необходимо развивать. Чем больше тренируешься — тем лучше работает! В идеале: нужно всегда ходить с подобной мысленной защитой! А еще лучше — это научиться генерировать фальшивый поток мыслей. Иначе твою защиту на раз вычислит даже самый слабенький Мозголом!
— Это — как это? — тут уж я натурально опешил. — Фальшивый поток мыслей? Скажешь тоже! У меня же не две башки, как у Тяни-Толкая Чуковского!
— Если сильно постараться — сможешь! — безапелляционно заявил Петров. — Судя по тому, как ты быстро настрополился защищать «стеной» свое собственное сознание — зачатки Мозголома у тебя имеются.
— Чего? Я — Мозголом?
— Не только, — покачал головой оснаб. — Ментальный блок, «Холодец», а вчера ты еще и землетрясение в центре Москвы умудрился устроить! А этого на моей памяти никому не удавалось! Вообще, подобное проявление Силы — большая редкость! Если не сказать точнее — уникальность! Ты — разноплановый Силовик, такое бывает довольно часто. Обычно максимум способностей проявляется в какой-нибудь одной области, которую каждый Силовик старается развивать. Все остальное можешь считать счастливой прибавкой, этаким призом.
— Бесплатный бонус, как любили говорить торговцы в моем мире. А я кто?
— Это можно будет сказать только после прохождения инициации. Чего зря гадать, и бежать впереди паровоза?
— Пожалуй, ты прав. — Я согласно кивнул и положил китель на кровать. — А как этот, фальшивый поток мыслей развивать? — вернулся я к интересующей теме. Он уж очень мне не хотелось, чтобы кто-нибудь без моего согласия копался у меня в черепушке.
