Повелитель тайн. Книга 4. Неумирающий — Е Юань

— Достопочтенный Господин Шут, на этот раз у меня снова три новые страницы дневника

Она отчётливо помнила, что в конце сбора Таро в прошлый понедельник она сообщила Королеве Тайн значение двух «символов Розеля». Однако ответ она получила только в воскресенье. В нём были три новые страницы дневника и вопрос средней длины.

«Место, которое его разум и дух называют домом, находится ли оно на том острове или в глубинах космоса?»

Когда Каттлея размышляла над этим вопросом, она, казалось, почувствовала эмоциональные потрясения, которые происходили, когда Королева Тайн писала его, в отличие от ее обычного спокойствия.

В связи с этим она тихо вздохнула, основываясь на своём понимании Королевы Тайн Бернадетт.

«В сердце Ее Величества император Розель — это неразрешимый узел. Это причина, по которой она не решается перейти ко второй последовательности?»

Клейн понятия не имел, о чем думает мисс Отшельница; он лишь кивнул и указал, что она может наколдовать новые страницы дневника Розель.

Вскоре на его ладони появились три желтовато-коричневые страницы из козьей кожи.

’10 марта. Я участвовал в собрании этой древней и самой секретной организации.

‘После многих наблюдений я все больше ломаю голову над проблемой: что значит быть веянием времени? Кто определяет тенденцию времени?

‘Если все действительно так, как они утверждают, то когда все закончится и первоначальный Создатель воскреснет из мёртвых, пробудившись от своего сна, он соберёт все обратно в своё тело, чтобы создать новый мир и новую историю. Тогда им не нужно будет позволять времени развиваться в соответствии с тем, что они ожидают от времени. Они могут быстро придумать всевозможные схемы, такие как развязывание мировой войны, войны между ангелами или даже войны между божествами. Разве это не ускорит достижение их целей?

«А может ли быть так, что ‘времена» — это часть изначального Творца? Только когда «времена» развиваются в соответствии с определёнными ожиданиями, «Он» может черпать из них энергию и возрождаться? Это не научно… Конечно, все, что я вижу и в чем участвую сейчас, совсем не научно…

‘Вообще-то, если бы у меня было право голоса, зачем оживлять Творца, который стоит выше всех? Все могут просто заниматься своими делами и получать удовольствие без каких-либо ограничений. Разве это не лучше?

«По моим наблюдениям, хе-хе, есть много членов, которые разделяют точку зрения, схожую с моей. Однако есть и такие, кто упрям и несгибаем, строго придерживается своих убеждений. Интересно, следует ли их называть идеалистами или сумасшедшими сектантами? „Больше всего я не могу разглядеть этого таинственного лидера. Старый мистер Гермес сказал мне, что эта организация началась с него, не-‘Его“. Она была организована людьми, которые разделяли „Его“ убеждения и цели. Однако „Он“ редко высказывает свои мысли, не останавливая многих членов организации, которые используют ее в своих целях. Временами я даже забываю о существовании „Его“. Кажется, ему нравится сидеть там, молча наблюдая, как все разговаривают».