— Драконьи горы? — Когда я спросил, знает ли она что-нибудь о месте, в котором я оказался, пленница нахмурилась. — Это очень опасное место. Даже если ты на уровне Отречения.
— И что же там такого опасного? — Я чуть прищурился.
— Чем ближе к самим горам, тем сильнее подавляющее поле. Любой, даже самый искусный маг, значительно потеряет в силе, оказавшись в этих местах, — пробормотала Кирая. — К тому же местные аномальные зоны вызывают сильное чувство дезориентации. Потеряться в горах проще простого.
— Почему маг Отречения не может просто улететь?
— На границе аномальных зон улететь ещё можно, — ответила пленница. — Ну, у подножия гор мало того, что работает страшное подавление, так ещё и крайне агрессивные монстры обитают.
— Что за монстры? — Я сразу же решил уточнить.
— А как ты думаешь, почему Драконьи Горы называются Драконьими? — Кирая слабо хмыкнула.
— Неужели? — Мои брови изумлённо выгнулись.
— Насчёт драконов я, конечно, не уверена, ну вот конкретно виверны в этих краях водятся в больших количествах.
У меня, конечно, сразу возникло подозрение на этот счёт, когда я увидел название, но из-за погони, при выборе маршрута у меня не было особого выбора. А теперь было уже поздно метаться.
Во всех мирах, в которых я когда-либо жил, ящеры всегда были грозным противником. Их главным преимуществом перед другими монстрами было то, что они никогда не переставали расти в силе. А учитывая, что продолжительность жизни у них была очень высокой, некоторые особи достигали просто сумасшедшего уровня опасности.
И это я говорил конкретно про виверн. Драконов же, ультимативных хищников, на ты обращающихся с магией, я всегда старался избегать как чумы. Ведь практически всегда для меня такие встречи заканчивались смертью. Моей, конечно же.
Естественно, я не думаю, что на уровне Отречения я буду беспомощен перед ящерами. Но если сила подавления действительно так велика, как говорит Кирая, то это может создать мне немало проблем. Во-первых, летать в такой ситуации точно нельзя. Крылатые рептилии очень ревностно относятся к своей территории и другого летуна не потерпят. А сражаться с драконом в небе — самый верный способ заявить вообще всем вокруг, что вот он я. Приходите и вяжите меня, кто хочет.
Пока я буду считать, что преследователи всё ещё идут по моему следу. Тем более, когда я убил двух из них, это могло перерасти в личное дело.
Так что никаких попыток взлететь. В идеале лучше преодолеть горы вообще никого не спровоцировав. Может, информация Кираи не совсем точная и ящеров в горах гораздо меньше, чем она говорит. А может, их вообще уже не осталось. Буду разбираться по ходу дела.
