Я понял, что тело еще живое. Причем, оно чувствует себя лучше, нежели двадцать секунд назад. Либо Александр превратился в существо, которому вовсе не нужен воздух. Либо…
— Магия, — вслух сказал я, на сей раз не используя мысли.
Быстро осмотрел свое тело и понял, что от него исходит едва заметное золотистое сияние. Внутри парня пробудилось что-то странное и необычное. Оно позволяет дышать там, где нет кислорода, не используя при этом приемы из высшей магии.
Мама отошла от меня и одобрительно кивнула.
— Вот так и делай, ты молодец, — чуть слышно сказала она.
— Стой, какой у него дар? Как он работает? — спросил ее, поднимаясь на ноги и продолжая с интересом рассматривать золотистые руки.
— Не нервничай, просто дыши, — сказала, уходя от меня все дальше.
— Расскажи про магию своего сына! Это важно, постой, — выпалил и бросился вслед за ней.
Но понял, что не могу догнать даму-фантома. Как бы быстро я не бежал, та была на несколько шагов впереди.
— Чертова иллюзия! — выругался и остановился посреди поля, глядя на мрачное сиреневое небо чужого мира.
Из большого далекого облака показалась голова Сергея Пушкина. Он чудно пошевелил бровями и произнес:
— Вот ты где лежишь, друг. А мы тебя везде ищем!
— Кого вы там ищите??? — спросил своего друга и понял, что нахожусь в прежнем мире.
Лежу, скорей всего, на земле, дышу через легкие без использования магической оболочки. В голове странное напряжение, меня немного тошнит, мышцы неприятно саднят. Такое чувство, что проснулся с утра пораньше после сильного возлияния.
Глаза пока что закрыты. Приходится приложить много сил, чтобы поднять веки. С трудом осматриваюсь вокруг и понимаю, что уже ночь. Точнее поздний вечер, когда солнце только зашло, и мир вокруг сделался темно-серым.
Кругом снуют какие-то люди, светят электрическими фонарями и магическими артефактами. Рядом стоит, судя по силуэту, Сергей Пушкин, и скорей всего, волнуется за меня.
— Очнулся, ну наконец-то! Я уж думал зелье не подействовало! — выпалил мой товарищ, видя, как я шевелюсь.
— Я был в другом мире, Сергей. Где Вронский со своей бандой? Что тут было? — слабым голосом с трудом произнес я.
— Тихо, тебе нужен покой. Завтра поговорите, — сказал строгим тоном кто-то со стороны.
И действительно, стало как-то спокойно. Я провалился в глубокий сон и сам того не заметил.
Проснулся с первыми лучами солнца в палате местного лазарета. Мне рассказали, что Петра с его бандой поглотил блуждающий портал. А меня просто вырубило выбросом энергии, так как я стоял в стороне.
Мне нужно пока находиться под наблюдением, чтобы избежать негативных последствий. Что ж, неплохо. Отдохнуть на больничной койке иногда бывает даже приятно. Но правда есть нюанс.
