Витя улыбнулся, потянулся ко мне, едва переступил порог.
Но я отстранилась.
— Погоди. У меня есть к тебе вопрос, — сказала я.
— М-м… Хорошо. Давай.
Витя напрягся, понимая по моему поведению, что происходит что-то странное. Я веду
себя холодно, и сейчас, кажется, будут неприятные вопросы. Но он пошёл за мной в
кухню и остановился у стола.
Он не смотрел на фото, он смотрел только на меня, пытаясь понять, что же случилось.
Тогда я указала рукой на фотографии.
— Кто она? — спросила я.
Витя сосредоточил взгляд на снимках и лицо его потемнело. Он понял, что за ним
следили. И поймали. Только на чём?
— Ты встречался с ней за час до того, как встретился со мной, — обратилась я к нему.
— Теперь расскажи мне кто это. И расскажи, как, по-твоему, я себя сейчас должна
чувствовать.
Витя вздохнул и сел на стул.
— Нина, сядь. Я тебе всё расскажу. Давай поговорим. Просто спокойно поговорим.
— Я тебя слушаю, — села я напротив него.
Конечно, мне хотелось бы услышать, что здесь есть какое-то рациональное и совершенно
не криминальное решение. Но я готова была услышать и то, что причинило бы боль.
Пусть боль, зато я буду знать правду и не буду себя чувствовать глупой, наивной
идиоткой, обманутой всеми.
— Это Егор принёс фотографии? Так ведь? — спросил Виктор, глядя на меня задумчиво.
Он тоже догадался, судя по всему, откуда ноги растут. Кто ещё бы принёс эти фото?
Кому нужно следить за ним? Мотивация была только у моего бывшего мужа, и все мы трое
знаем, почему — не хочет пилить бизнес с женой, которая с ним развелась и не
простила его кобелиные забеги.
— Он, — кивнула я. — Он следил за тобой. Нанял детектива, думал, что слежку долго
вести придётся, чтобы собрать на тебя компромат. Но ты не заставил себя долго ждать…
В тот же день, как Егор приставил к тебе детектива, ты встречался с этой женщиной.
На следующий день — снова, причем буквально за час перед встречей со мной. Объясни
мне, кто она, Витя. Почему ты встречаешься с какой-то женщиной за моей спиной?
Может, у тебя роман с ней в параллель со мной?
Виктор смотрел на меня прямо, не опуская глаз. В его взгляде ничего даже не
шевельнулось… Эта женщина вряд ли значит для него что-то, и ничего у него с ней нет,
иначе в глазах были бы вина или стыд, но ничего такого я не увидела. Но тогда кто же
она?
— Эта женщина — моя бывшая жена, — ответил наконец он. — Она сама искала со мной
встреч… Как ты видела, она пришла ко мне на работу даже.
— А что она хочет? Вы хотите возобновить отношения?
