— А что такое? Не хочешь со мной поделиться впечатлениями?
— Уйди. — зыркнула я на него.
Ещё издевается… Садист прямо какой-то.
Всё больше и больше я удивляюсь бывшему мужу — совсем другой человек передо мной.
Ужасный человек. Очень злой. Чужой… Жаждущий мести.
— Ладно. Ладно. Я-то уйду. Но ты не забывай, что… Я, конечно, не подарок, и сделал
тебе больно. Но… Он тоже сделал. А у нас с тобой всё-таки семья была и ребёнок скоро
родится. Если простишь меня — будем вместе его воспитывать. Разве ты не хочешь,
чтобы у нашего ребёнка была полная семья? Другие-то чай не лучше меня, как
оказалось.
Я молча отвернулась к окну.
Егор ушёл, захлопнув дверь за собой. А я принялась звонить Виктору.
Если у него кто-то есть, кроме меня, я хочу самолично посмотреть на его реакцию так,
чтобы отвертеться не мог.
Я попросила его заехать ко мне сегодня и стала ждать.
Я просто покажу ему эти фотографии и всё выясню: кто она, какие у него планы на неё,
и что за отношения в таком случае со мной.
Пусть тогда объяснит это всё.
В конце концов, тому, что принёс Егор, доверять на сто процентов не стоит. Всё, что
исходит от него, часто насквозь фальшивое…
Может, это сестра его… Или какая-то давняя знакомая, которой он просто чем-то помог.
Конечно, уши развешивать, чтобы удобнее было мне на них лапши навешать, я не
собиралась. Я по реакции Виктора пойму всю правду едва он увидит фото. Он не знает,
что его снимали и следили за ним. Он не знает, что я сейчас ему покажу и не сможет
подготовиться к этим фото. Соответственно, и сыграть ничего не сможет, солгать не
получится.
Когда в дверь позвонили, я уже сумела немного сладить с собой и подготовить себя к
любому ответу.
Ну, если даже Витя предал меня, я не умру. Мне есть чем заняться и без него. У меня
ребёнок скоро родится, я одна не останусь никогда.
А может, всё ещё не так уж и плохо, просто Егор хочет выставить его извергом передо
мной, чтобы мы расстались и я бы вернулась от безысходности к нему.
Но Егор не прав. Он ошибается. Я не вернусь к нему ни в каком случае, даже если Витя
окажется подлым предателем: потому что я просто больше не люблю бывшего мужа.
Какая тут безвыходность по мнению мужчин? Ну да, развод — это больно и плохо, но это
не значит, что надо бежать к какому попало мужику, лишь бы не остаться одной, потому
что другой ещё хуже оказался.
Я открыла дверь.
