После развода. Люблю тебя, жена — Елена Безрукова

— Может, будешь жить со мной? — спросил он вдруг.

— Где? В твоей двушке? — спросила я. — С ребёнком?

— А что? Троим места хватит.

— М-м… Ну, в целом, наверное…

— Нина, я серьёзно, — посмотрел он в мои глаза. — Я люблю тебя. И я уверен в том, что
я хочу семью. С тобой. Зачем нам расставаться, как школьникам каким-то.

— Я не всегда могу готовить после работы, — сказала я. — Плюс беременность даётся мне
нелегко… Я не смогу дать тебе такой быт, какой ты хочешь.

— Я не быт хочу от тебя, — ответил Витя. — Я давно один живу и всё сам умею. Я хочу,
чтобы ты со мной рядом засыпала, просыпалась, завтракала моими гренками… Хочешь, я
сам буду готовить нам обоим?

— Господи, — рассмеялась я. — Да откуда же ты такой взялся? Как подарок дедушки
Мороза. Мужчина, который хочет готовить мне гренки сам — это что-то с чем-то!

— А что такого? — развел он руками. — Для меня это не трудно. А если ты не сможешь
готовить, мы закажем доставку, сходим в кафе или сварим пельмешки — что это за
проблемы вообще? Не думай о быте. Думай о том, что мы будем больше времени проводить
вместе. А то с нашими работами… На неделе одной сложнее встретиться, чем нет.

— Это точно.

— Так что скажешь? Давай я помогу тебе вещи перевезти какие-то?

— Не так быстро, — смеялась я, чувствуя себя счастливой и любимой. — Мне нужно
подумать.

— Ох, ну подумай, — улыбнулся он в ответ. — Ты же девочка… Надо повыпендриваться
сначала, да?

— Конечно, — сказала я. — Ну и в целом, мне правда надо подумать. У нас ещё развод
даже не произошёл официально. Мне всё-таки кажется, что ты торопишься. Пока что
достаточно и этих встреч. А там уж скоро мне и рожать.

— Так я тебе помогать хочу с малышом. Как ты с ним сама будешь постоянно?

— Не знаю. Как все остальные…

— Ладно, я не буду давить на тебя и настаивать. Но расставаться не хочется…

Очень долго мы никак не могли разойтись, но я устала стоять и замёрзла, наконец ушла
в квартиру. А спустя минут десять в дверь позвонили.

— Кого там принесло? — удивилась я.

У Кости ключи есть, он никогда не звонит в дверь. Значит, это какие-то незваные
гости.

Я глянула в дверной глазок.