Однако решила попытать счастья и проверить, сказки ли это или все слова — искренние и
правдивые.
Одной идти по жизни я всегда успею.
Хотя хотелось верить в то, что ещё один мужчина в моей жизни не окажется таким же
предателем, как мой бывший муж…
Зашла в квартиру и сразу же наткнулась на огромный букет в вазе, которая стояла прямо
в коридоре.
Я покачала головой.
Егор… Ну зачем он опять?
В квартире стоял шум. Из кухни пахло едой…
В коридор вышел Егор в фартуке и с полотенцем в руках.
— Ты пришла? А я тебя жду.
— Зачем? — закатила я глаза. Ну что опять он хочет?
— Ты заходи. Накормлю тебя. А потом поговорим.
— Ты…готовил?
Я зашла в кухню и буквально обомлела. Мой бывший супруг испёк в духовке мясную
запеканку с картофелем!
Если вы спросите меня как давно я видела Егора в фартуке и на кухне, я вам отвечу,
что не помню такого! Едва ли это не первый случай за всю нашу совместную жизнь.
Что же его подтолкнуло к столь отчаянным поступкам, как готовка? Неужели мой уход
пробудил в нём хозяюшку? А почему эта хозяюшка раньше не просыпалась? Почему нельзя
было меня хоть раз встретить с запеканкой без всякого повода? И ведь умеет же! Не
знала, не знала…
— Да, — улыбнулся Егор и снял с себя фартук. — Уже всё готово.
— Да я вижу… Просто удивилась очень. Я думала, ты не умеешь? — смотрела я то на него,
то на запеканку. Сначала могла бы подумать, что он её купил, а сам цирк разыграл с
фартуком, но нет: блюдо явно готовилось сейчас и буквально как пять минут назад
вытащено из духового шкафа.
Он реально готовил!
Я в шоке.
— А люди, Ниночка, меняются, — улыбнулся Егор.
Светился как начищенный тазик… Да что с ним такое? Я вообще не узнаю этого человека.
Вечно хмурый, недовольный всем подряд, сегодня он излучал позитив. И готов был
причинять добро… И для меня, ясен пень, это было крайне подозрительно. Что-то тут
явно не так… Какая-то корысть с его стороны есть однозначно, ради чего-то же он
порхал бабочкой по кухне несколько часов к ряду, чего от него было раньше не
дождаться никогда. Разве что после дождичка в четверг и когда розы зацветут в снегах
Антарктиды…
— Только не ты, — ответила я, показывая, что нисколько не купилась на его улыбки.
