Он достал из шкафа…пинетки.
Красивые. Маленькие. Голубые.
— Я тебя так и не поздравил с новостью о том, что ты готовишься подарить мне ещё
одного ребёнка.
— Синие? — подняла я голову на бывшего мужа. Что-то он такой сентиментальный не был в
браке со мной. — А если будет девочка?
Егор улыбнулся и открыл другой шкаф. Достал оттуда такие же пинетки, только розовые,
и поставил передо мной.
— Всё для тебя и малыша.
Я молчала и не знала, что на это говорить…
Егор предал меня — да. Но сейчас он правда старался…
Только зачем он это всё делает я по-прежнему не понимала.
— Егор, — вздохнула я. — Возможно, ты будешь неплохим папой… Такой сентиментальности
к Костику у тебя не было. С возрастом пришло. Но. Жить с нами ты не будешь и мы с
тобой обратно не наладим наши отношения. И я бы хотела попросить тебя не приходить
сюда, в эту квартиру, как к себе домой. Теперь ты тут не живёшь. Тут живу я, Костя и
будет скоро жить наш малыш. Ты можешь приходить к нему в гости, но согласовывая со
мной эти встречи. Не нужно делать вид, что между нами всё, как прежде. Это сводит с
ума. Ты приходишь в эту квартиру, готовишь тут, словно это по-прежнему твоя кухня.
Встречаешь меня с запеканкой и пинетками, словно мы — пара, супруги. Но это давно не
так. И ты сам сделал свой выбор. Так почему ты не готовишь свои запеканки для
Юленьки? Она что — не ест картошку, на диете?
— Ну вот, — бросил он раздражённо полотенце на стол. — Умеешь ты всё испортить,
Нина.
— Я? — усмехнулась я. — У нас специалист в этом ты, Егор. Какой реакции ты ждал от
меня после своего предательства? Что я всё забуду и прощу потому что бог нам дал ещё
одного ребёнка? Ну и что? Рождение ребёнка не обязывает меня ни к чему: ни к
проживанию с тобой, ни к браку, ни к необходимости общаться. Ты не можешь больше
приходить сюда, как к себе домой. Мы практически в разводе уже, мы с тобой чужие
люди, пойми. Я не хочу от тебя ничего. Ни запеканки твои, ни цветы. Я тебя не хочу в
своём доме. Мне Костю попросить опять вмешаться? Чтобы собственный сын выставил тебя
отсюда? Что мне делать и как ещё объяснить тебе свою позицию и нежелание общаться с
предателем? У тебя есть своя семья и свой ребёнок, вот и заботься о них. А мне это
всё, — обвела я рукой грязную после его готовки кухню, — не нужно.
— Вот как ты заговорила, да? — хмыкнул Егор, усаживаясь на стул за столом.
