— Сама база вон там, смотри по нашим курсовым маякам. Видишь выделяется, это жилой модуль, диспетчерская и причалы с доками, — просветила меня Юки.
Все это хозяйство, персонал обслуживал в три смены. У нас тут был взят в аренду большой ангар. Его в основном использовали как склад личного имущества, которое нежелательно светить на публике. Временами сюда сгружали излишки товаров, с целью придержать, дабы не перегреть рынок. Вот и сейчас после разгрузки носового трюма, в котором мы привезли расходники для местного завода, на борт загрузили пять боевых штурмовых дроидов. Хоть они и не запрещены для частных лиц, но наличие данных моделей на борту, сразу вызывает повышенный интерес у СБ содружества. Следовало учесть, что эти дроиды, были еще относительно новой серии. Их использовали исключительно вояки и космофлот, в свободной продаже таких было не найти. Так что у частников их могли просто изъять с небольшой компенсацией, не покрывающей реальную стоимость. Даже наш официальный контракт с вояками тут бы не помог. Наоборот, в рамках его и выставили бы претензии. Докопаться, почему не сдали найденное оборудование, могли и штраф влепить.
Так что, приходилось периодически заскакивать сюда, пряча свое добро от лишних глаз. Так же забрали несколько контейнеров с разным специфическим оборудованием, типа кодебрейкеров. Все что использовалось Ранзи, для взлома и перепрошивки добытого экспедицией. Еще там находилось тяжелое ручное вооружение и несколько небольших военных разведдронов. Ознакомиться с самой базой астероидо-разработчиков изнутри у меня не получилось. Кэп торопился, и сразу после разгрузочно-погрузочных работ мы отчалили. Последний прыжок длился всего лишь сутки. Народ бросил страдать ерундой и провел их в финальных приготовлениях к вылазке. На этот раз выход из гипера в боте встречали не только мы втроём, а практически все члены экипажа. Только Кэп, невезучий главный инженер Грег да второй пилот Милла оставались в рубке корабля.
Им предстояло вывести наше судно, внутри охраняемого периметра, ближе к окраине звездной системы, в тени газового гиганта. Это поистине сверхсложная задача, требовала точного расчета и филигранного управления кораблем. Малейшая ошибка могла привести к непоправимым последствия, обычно из гипера выходят подальше от крупных объектов. Но это часть нашей работы, и не самая рисковая насколько я понимаю. К тому же размещённый тут вояками действующий цино-маяк, заметно упрощал расчет прыжка. Стараясь приглушить лишнее волнение, я мониторил картинку с внешних камер. Мгновение — и все вокруг расцвело спелыми гроздьями созвездий. Наш корабль, как и планировалось, завис в пустоте, с одной стороны прикрытый огромным желто-зеленым гигантом. Часть систем и оборудования судна тут же начали гасить, переводя в пассивный режим работы, либо просто глуша.
