Попал так попал — Игорь Евдокимов

Второй раз Юки так отчаянно бросаться на меня не рискнула. Мне ее осторожность здорово помогала держать дистанцию, отбиваясь от редких атак. По большей части получалось заранее их предугадать и успешно нейтрализовать. Но как ни крути, все же по скорости я ей сильно проигрывал. От моих ответных попыток контратаковать она легко уворачивалась. Через несколько минут такого метания перепрошитый комп скафа решил, что в результате пропущенных ударов накопились критические повреждения и стал притормаживать встроенный экзоскелет. Сначала заблокированным оказался локтевой сгиб левой руки. Потом очередь дошла до коленного сустава правой ноги. В итоге еще пять минут я худо-бедно продержался, но в итоге был повержен. Хорошо, что в тренировочном режиме экзоскелет скафа не дает провести полноценный удар, иначе мне реальных травм точно было бы не избежать.

Юки искренне радовалась победе и взбесившимся сайгаком скакала по ангару. Зрители активно обсуждали наш бой, на ходу обменивались кредами. На глаза попался очередной раз продувший Грег, который хотел подойти и еще что-то уточнить, но потом передумав махнул рукой и понуро побрел к контейнеру с выпивкой. Дальше нам нормально потренироваться не дали. Появились новые желающие поспарринговаться, и между собой, и с нами. Звездный бойцовский клуб, да и только. Зато народ неплохо развлекался, делая небольшие ставки, обсуждая умения бойцов и их снаряжение. Все это щедро сдабривалось горячительными напитками. В одном углу разложили настоящую настольную игру, в чем-то похожую на наши нарды. Появились и игроки, и зрители. Так этот вечер и прошел. Конечно, не так феерично как вчера, но тоже весело.

На ночевку ушел к себе, правда предварительно проследив, что подруги тоже отправились по каютам, а не остались в боте. Следующие пара дней, прошла строго по составленному расписанию. Совместные тренировки позволили мне окончательно втереться в доверие к девчонкам. К сожалению, о большем мечтать пока не приходилось. Плотный график и контроль со стороны Кэпа не оставляли времени ни на что другое.

Выход из гипера я встретил на своем штатном месте в боте. Это была промежуточная остановка. В дикой системе, как мне объяснили, была небольшая шахтерская база, куда мы и направились. Увидев это сооружение, я сильно удивился. Как оказалось сделал это в слух:

— Ничего себе небольшая, да она больше станции наверное!

— Тут всего пятьсот человек находится, — улыбнувшись, ответила мне Урма — на размеры не смотри, тут тонкостенные бункеры для хранения руды практически весь объем занимают. Пара обогатительных заводов полностью автоматизированы, работают без атмосферы, ну и склады готовой продукции.