Попал так попал — Игорь Евдокимов

— Заодно и базу работы в открытом космосе прокачаешь, — заразительно зевая, заявила она мне. — Ты же не боевым виброножом махать будешь, а у меня не простой гражданский скаф, так что не парься. Он и разницу по физическим данным сгладит, и тебе практика работы в открытом космосе. Все как ты и хотел.

— Тут практика не работы, а абордажа какого-то получается, — растерянно пробурчал я.

— А тебе какая разница? Нужно только к Ранзи сгонять, пусть скафы проверит и, если отсутствует, зальет тренировочный режим. Пять минут головной боли от его болтовни, и все настроено. Давай, интересно же. Хочу хоть немного поколотить тебя, аж руки чешутся — кровожадно улыбнувшись, развеселилась Юки.

Собственно говоря, что я теряю. В принципе ничего не имею против таких тренировок. Подумал я и дал размечтавшейся подруге, свое согласие. Дальше пошло обсуждение деталей. Понятно, что ее легкий офицерский бронескаф намного превосходил мой простой гражданский. Плюс за счет нейросети, управление встроенным экзоскелетом было реализовано на порядок лучше. Но мы же не за последнюю корову бьемся. Так что я особо не парился, главное какую-никакую практику получу. Да и самому не помешало бы, по прилету закачать рукопашку, лишней с моим везением точно не будет.

Урма тоже припрягла меня гонять дроидов в рамках оттачивания скилла техника. Заодно с ней их протестируем и погрузим. Тоже, считай, оптимизация получается. Юки в это время собралась заниматься тренировками по пилотированию бота. Его новый ИскИн позволял организовывать виртуальную имитацию процесса полета. Так мы потихоньку разобрались с расписанием и скинули его Зеврану. Правда оказалось, что немного превысили срок исполнения, всего то на пару часов. Но что с нас взять, надеюсь, новых санкций не последует. Мне кровь из носу необходимо либо найти, либо купить ему при случае бутылку чего покрепче. Действительно некрасиво получилось с этим «Огрегским Солом». Юки побежала искать Ранзи и договариваться по поводу скафов, мы же с Урмой полезли вскрывать первый транспортировочный контейнер с техдроидом.

К обеду под ворчание пережившей словесный штурм Ранзи и теперь ожидающей нас Юки, мы закончили с тестированием четвертого агрегата. Проверка и пополнение всех расходников, визуальный осмотр и общий тест всех систем — муторно и долго. Зато у меня в голове постоянно всплывали новые знания из изученной нейрограммы, а руки потихоньку нарабатывали навыки. Так что я не скучал и не жаловался на судьбу в отличие от понурой Урмы. Для нее все это было не в новинку, процесс ее откровенно утомлял. Когда немного освоился даже подумывал отправить ее отдыхать, но, вспомнив о расположенных в трюме камерах, решил не рисковать.