— Слушайте, если честно я мало, что помню, но знаю одно, мне понравилось, и я ни о чем не жалею. Знатная гулянка получилась, — как можно жизнерадостней улыбнулся я, — будет что вспомнить.
— Ну так-то да. Воровать капитанское бухло было весело, — чуть подумав, подтвердила Юки.
— Ага, а когда ты придумал, чтобы мы крались как по зараженному крейсеру, стараясь не попасться разведчикам роя, — было вообще здорово подтвердила Урма.
— Да, судя по ролику мы крались знатно, фиг заметишь, — рассмеялась Юки.
— Так никто и не заметил, — хихикая поддержала ее Урма.
Дальше пошли веселее, смеясь и обсуждая кто что помнит из вчерашнего приключения. Как оказалось, мне с непривычки память отшибло сильнее всех. Обидно, учитывая, что некоторые вещи, хотелось бы запомнить получше. Но чувствую с такими попутчицами мне еще будет что вспомнить.
В Пути
До грузового отсека добраться удалось без происшествий. Не сговариваясь, мы дружно уселись составлять расписание будущей каторги. Зевран уже прислал список работ, которые нам необходимо было выполнить. Хорошо, что к тренировкам со своими пожеланиями лезть не стал. Но и тут схалтурить не получиться, напротив стоило проявить инициативу. Капитан ждал наших предложений.
По правде сказать, фантазии Кэпу явно не хватало. Оригинальности в поставленных задачах было маловато. Драить палубу или чистить картошку ведрами тут не заставляли. Мешала сплошная автоматизация вокруг и банальное отсутствие корнеплодов. Думаю даже пожелай он это устроить, то тут изобрести швабру с тряпкой тот еще квест будет. Да и бессмысленно все это. Нет как такового фронта работ. На обратном пути как ни пытался, не смог обнаружить остатков от разбитой бутылки. Автоматизированные трудяжки уже постарались. Все остальные работы по кораблю были проведены еще в доке.
Нам по большому счету предстояло побыть мальчиками на побегушках, стаскивая необходимые для вылазки личные вещи экипажа в бот. Еще на раз прогнать проверку всех законсервированных технических дроидов. При необходимости дозаправить их расходниками и результаты этой бессмысленной деятельности отправить Зеврану. После его отмашки, все что будет принимать участие в вылазке, утрамбовать в многострадальный бот. Больше ничего путного Зевран не смог скреативить. Ну или просто побоялся доверить что-то дельное, таким вредителям как мы. Но это еще не значило, что получилось отделаться легко.
Наказание на оставшееся свободное время нам предстояло изобрести самим. Хорошо, что можно было посвятить его отработке своих навыков. На составление расписание всего этого безобразия нам отводился целый час. После чего предписывалось непосредственно приступить к выполнению задач, согласно выдуманному нами и утвержденному Кэпом расписанию. Не знаю, будет ли Зевран контролировать соблюдение, но я решил, что не буду пытаться филонить. Косяк действительно был, еще сильнее портить себе репутацию не стоило. С распределением работ закончили быстро. А вот с тренировками, у меня было не так много вариантов. Если точнее, то всего три. Продолжить оттачивать владение ножом. Естественно, не стоило забывать про изученную БЗ техника. Ну и было желание в рамках работы в открытом космосе, позаниматься чем-нибудь в скафе. Думаю, я смогу себя занять чем-то полезным, о чем и сообщил девчонкам. Но тут выяснилось, что у Юки оказалась закачана база знаний по рукопашному бою. Прознав про мою, она выразила горячее желание совместить наши тренировки, сделав упор на спарринги. На мои возражения, что с кулаками на нож не очень правильно лезть, Юки отмахнулась, и предложила спарринговаться в скафах.
