Вот тут я не на шутку разозлилась. Детки в год обычно два раза завтракают, обедают, полдникают и ужинают, а меня даже обедом не хотят покормить! Хорошо хоть Мила меня с утра кашей накормила, когда я пыталась отнекиваться. Если бы не ее мягкие способы уговоров, сейчас я бы уже дожевывала от голода ковер.
На чистой злости и раздражения от ноющего живота я обошла стол, цепляясь пухлыми пальчиками за выступы, и оказалась лицом к бедрам лиса. Можно было попробовать похлопать его по ним, или залезть на колени к сидящему, но я к тому моменту была уже в состоянии аффекта. Сильный голод и яркие детские эмоции привели меня к весьма интересному способу коммуникации. Я положила ладошки на бедро Алиса и изо всех детских сил укусила его прямо через штаны. Главе очень повезло, что у меня к тому моменту выросло только восемь зубов, иначе могла кусок плоти откусить.
— Ай! Какого черта! — вот теперь меня заметили.
— Есь! Чу есь! — грозно сверкая на бесчувственного мага детскими глазенками, сообщила я и сжала ладошки. Вряд ли последнее было больно, но мне полегчало.
— Что? Что значит «есь»? — недоумевал глава.
Ну, он сам виноват в своей невежественности. Раз не понимает словами, то…
— Ау! Ты зачем кусаешься, Пестрая? Совсем поглупела? — прорычал Алис, но злым не выглядел, скорее озадаченным.
— Есь! — повторила и уже собиралась снова прикусить упругую лисью плоть, но меня оторвали от пола и усадили на стол.
— Ты есть, что ли, хочешь? — спросил лис, придерживая меня за подмышки и заглядывая в слезящиеся глаза. Голод становился все невыносимее и на смену гневу пришло разочарование и обида.
— Уа-а-а! — сама не ожидала от себя подобной истерики, но слезы сами собой брызнули из глаз. — Чу есь! Чу есь! Дулак! Ываер! Гупы ис!
Я хотела, чтобы это прозвучало красиво: «Дурак! Живодер! Глупый лис!», но вышло, что вышло.
— Да так бы и сказала, чего кусаться-то, — он вытер мне слезы тыльной ладонью и взял на руки, направляясь к выходу. — Ну не реви, а то чувствую себя мерзко.
Что сделала я? Ну конечно же цапнула его за плечо! Что значит, чего кусаться? Что значит, так бы и сказала? Да я все сделала, чтобы меня накормили, но этот глава непроходимо туп в вопросах заботы о детях. Как вообще Фогелю пришло в голову отдать меня ему на попечение? Вот дорасту до подростка и всажу стрелу своей души прямо ему между глаз, даже не пожалею об этом. А если бы я умерла от голода? Снова возрождение и еще более долгое взросление! Если я бессмертная, то можно не волноваться? Вот же чертовы маги! Совсем очерствели в своей военной академии!
