Поднятие уровня в подземелье II — Shin_Stark

— Так вы все сразу? — усмехнулся я. — Ладно, попробуем сделать это красиво.

Подняв меч, я наполнил его духовной энергией. Холод разошелся волнами, покрывая стены и пол инеем. Монстры бросились на меня, но я оказался быстрее. Каждый удар, каждый взмах превращал врагов в замороженные скульптуры.

Ящер попытался взлететь, но я одним прыжком оказался на его спине, вонзая меч в основание черепа. Лед моментально распространился по его телу, а затем я просто подтолкнул его вниз, заставляя рухнуть на остальных. Всё вокруг покрывалось морозной дымкой, и в какой-то момент я просто остановился, оглядывая поле битвы.

Все кончилось. Остались только ледяные останки и тихий звон меча.

Подземелье зачищено. Осталось только поглотить Ядро, и квест также будет выполнен.

Так эта ящерка и была боссом? Так даже сразу и не скажешь.

Оглянувшись, я посмотрел на Диану и Филиппа.

— Идите и поймайте мне Ядро. — приказал я.

Они оба исчезли. Все-таки А-ранговые совсем на другом уровне. Скорость, которую они могут развивать, превышает звуковой барьер, поэтому для обычных людей кажется, что они телепортируются.

Впрочем, сегодня я убедился, что и сам поднял ранг. Судя по тому, как легко я расправился с Боссом С-ранга, думаю, я вполне могу считаться В-ранговым. А это весьма неплохой результат, учитывая, что я стал монстром лишь месяц назад.

Вскоре мне принесли Ядро, и я поглотил его.

Уровень повышен! И да, ты определенно перерос С-ранг, ибо в соло зачистил все подземелье, и поднял один уровень. Впрочем, есть и хорошие новости… наконец это случилось! Новая эволюция! Ты можешь эволюционировать и как Призрак, и как Слизь! Правда, для Слизи тебе снова понадобится поднять ранг подземелья. На этот раз до В-ранга.

Ну и да, квест ты тоже закончил. После зачистки подземелья у тебя 29 417 баллов. Продай все накопившиеся Ядра, и получишь оставшиеся для поднятия ранга подземелья. Напоминаю, чтобы сделать подземелье В-ранга необходимо 50 000 баллов!

На моем лице появилась радостная улыбка. Наконец-то! А то я уже испугался, что этого момента не дождусь. Эволюция Призрака позволит мне получить новые навыки и возможности. А эволюция Слизи принесет по крайней мере два слота для поглощения — этого уже будет более чем достаточно, а я надеюсь будет и что-то еще!

В любом случае, выбирался из подземелья я в приподнятом настроении… ровно до одного момента… когда я вышел, мне позвонили.

— Хм…? — удивился я тому, кто звонит.

— Все в порядке, Хозяин? — поинтересовалась Диана.

— Да, просто… — я прервался.

Это был нынешний глава моей гильдии. После того, как Тина подала на отставку, главой стал единственный оставшийся Охотник S-ранга в гильдии. Проблема в том, что мы с ним не очень ладили — если не сказать, что на дух друг друга не переносили. На то было много причин, и одна из них — мой ранг.