Поднятие уровня в подземелье II — Shin_Stark

Поднятие уровня в подземелье II
Глава 1

Десять лет назад, в самый обыкновенный день, когда люди занимались своими повседневными делами, небо разрезали раскаты грома, которых не предвещала погода. Земля задрожала, а воздух наполнился странной вибрацией. В этот момент появились Врата.

Это были колоссальные конструкции, словно выточенные из черного камня, испещренные мерцающими рунами, и разрывающие саму ткань пространства. Они возникли в самых неожиданных местах: в центрах мегаполисов, на склонах гор, в глубине океанов. Врата были неподвижны, но от них веяло угрозой. Люди, потрясенные их появлением, не могли оторвать взгляд от странных арок, будто что-то древнее и могущественное сквозь них смотрело в ответ.

Спустя 720 часов из Врат хлынули монстры.

Они были разных форм и размеров: от человекоподобных существ с мертвенно-бледной кожей до гигантов, способных с легкостью рушить небоскребы. Армии мира отреагировали быстро, задействовав все возможное: танки, авиацию, даже ядерное оружие. Но это лишь замедлило неизбежное. Монстры были непостижимо сильны. Пули, ракеты и взрывы не причиняли им почти никакого вреда. Гигантские твари разоряли города, а меньшие хищники охотились на людей, как на беспомощных животных.

За первый месяц население Земли сократилось на треть. Города превращались в руины, дороги — в поля боя, а цивилизация медленно приближалась к своему концу. Люди скрывались в подземных убежищах и горных пещерах, понимая, что их дни сочтены. Казалось, ничто уже не сможет их спасти.

Но в этот мрак отчаяния ворвался свет надежды. Однажды, когда небольшая группа людей пыталась отбиться от монстра, один из них внезапно загорелся ярким пламенем, которое не жгло его тело, но обратило чудовище в пепел. Этот человек стал первым из тех, кого назвали Пробудившимися. Первый из Охотников.

Охотники были обычными людьми, которые внезапно открывали в себе невероятные способности. Кто-то мог управлять стихиями, кто-то становился неуязвимым, а другие обретали силу, способную сокрушать гигантов. И хотя Охотники составляли лишь небольшую часть населения, их появление стало переломным моментом.

Кто-то считал это даром богов, кто-то — мутацией, вызванной близостью к Вратам, но главное было в другом: человечество больше не было беззащитным.

Сформировались отряды Охотников. Они стали новой армией человечества, единственной силой, способной дать отпор чудовищам. Первые победы, хоть и дались тяжело, вдохновили людей. И так человечество вскоре победило. За десять лет мир вернулся к тому, чтобы властвовать на этой планете. Врата периодически появляются, их зачищают, люди умирают, но все уже привыкли к такому, и теперь уже никого не удивишь.