Я отомщу сам!
Скажу честно! Я пока не был готов жить по этой заповеди Того, кто Имя! Бросить всё и молить его покарать великокняжескую семейку Герр за убийство моего рода⁈ Нет, я не был готов признать, что всё напрасно и находясь в шаге от результата, я откажусь мстить!
А что скажут змеи, именно из-за этой моей праведной мести взявшие меня в свою семью? А как на это посмотрят барич Заи и Речи, отправившие вместе со мною на Тот Свет сотни людей… за меня и мою праведную месть?
Нет, нет и нет! Я отомщу сам!
Однако, тоже уже факт — я не стал убивать князя Миха, непосредственно отдавшего приказ на убийство моей семьи, а вместо этого заставил его… именно, что заставил — делать Благо. И он его уже делал, как мне докладывали змеи! И я уже и не знаю… буду я после этого его убивать или нет⁈
Демоны всегда за сильного!
Так! Я вконец запутался! Вот, ведь, демон-искуситель… только пришёл, а уже вверг в сомнения. Буквально двумя фразами. Умеет! Ну я тебя… Я же для тебя Инферно!
— Ладно, — сказал я демону, — С этим, считаем, ты справился! И паромную переправу в Окуме Рыбаков ты на свои деньги восстанавливаешь, знаю. И больше не «стучишь» на меня кому не попадя. И упырей своих держишь в кладовке. Достоин награды! Тебе как лучше, просто так со мною Зло поделать, как ты хотел, или моим рабом?
Я сделал короткую паузу…
— Ну ладно, ладно, не фыркай! Не рабом, помощником. Или ты за это что-то хочешь — деньги, власть, женщины?
— Мы, демоны, сами себе женщины, ты же знаешь… И деньги у меня есть, еще и поделиться могу. Если нужно, конечно. Только скажи! — обиделся или сделал вид, что обиделся, Систель.
— Скажу! Поделись. Но только не со мною, мне деньги ни к чему. А вот моему управляющему баричу Заи, отсыпь золотых герр в его сундучок, он у меня на хозяйстве. И вообще отсыпай ему, как попросит, считай, что мне услуживаешь.
— Отсыплю! Без проблем. А вот власть, да, интересует. Но не здесь… У нас в Преисподней через сто лет выборы нового Короля. Хочу баллотироваться!
— А я причём? Преисподняя, это не моя епархия, — недоумевал я.
— Хи-хи-хи! Как ты метко сказано! Вот уж точно, Преисподняя не епархия! Нужно запомнить, блеснуть при случае, хи-хи-хи! Мне бы поучиться у тебя силе. У нас же как… Мы, демоны, всегда за сильного. И самый сильный из нас и станет королём Преисподней.
— Силу мою захотел⁈ — нахмурился я.
— Что ты, что ты! — испугался демон, — Твоей силы мне не нужно, да и не поднять мне её, отдаю себе отчёт. Мне бы магические способности подтянуть до уровня…. Вот этого! — и демон быстро показал на дырку с обугленными краями в скале, оставленную моей магической молнией.
