Бизнес. Бизнес. Бизнес-класс. Очередная деловая встреча, на которую нужно лететь и торговать лицом, партнеры собираются на «сессию», сопряженную с переговорами по новому объекту строительства. По факту пару часов за столом переговоров, серьезные лица, а дальше…девочки и пьянка на два дня. Градус усталости к середине сезона зашкаливает. Бесконечные встречи, перелеты, телефон плавится от звонков и переговоров. Как задолбало… Из плюсов предстоящей командировки-море. Оно всегда успокаивает, уносит все тяжелые мысли в свою глубокую синюю бездну. Но это лирика..
Сажусь в кожаное кресло самолета. Взлет, стюардессы с точеной фигурой предлагают напитки. Прошу бокал виски со льдом. Девочка стюардесса, по виду совсем юная студентка, трясущимися руками протягивает тублерс. Лениво протягиваю руку, и не успев перехватить, бокал падает мне на рубашку. Да бля… смотрю на девочку. Маленькая грудь резко вздымается, зрачки становятся маленькими черными точками, в больших голубых глазах страх. Что-то в ее лице на миг кажется знакомым, залипаю на ее маленьком лице на минуту, но отбрасываю мысли с раздражением.
Девочка начинает суетиться и бегать вокруг дорогого клиента.
— Я..ппростите. Не понимаю как так вышло. — запинаясь, рассыпается в извинениях девчонка.
— Первый день работаешь что ли? — бросаю в ответ, отмахиваясь от ее помощи.
Поднимаю глаза и вижу ступор на ее лице, и наливающиеся слезами глаза.
Только этого мне не хватало…беру салфетку, иду в туалет.
Стюардесса семенит за мной с пачкой салфеток в руках, причитая, к ней присоединяется вторая, представляется старшей бортпроводницей. Начинают извиняться, предлагать комплимент. Отмахиваюсь от них и иду в кабинку.
Снимаю пиджак, вытаскиваю рубашку из брюк, застирываю, параллельно слышу возню за дверьми. Открываю дверь, вижу натянутую улыбку старшей и виноватое лицо мелкой. Прохожу на свое место.
Дальнейший полет прошел без эксцессов, девочку «виновницу» я больше не видел в поле зрения. В конце полета, на выходе из самолета, заметил виновницу, прощается с красными извиняющимися глазами. Прощаюсь и вылетаю из самолета пулей…наберут дилетантов…
Дальше все по стандартной программе. Трансфер, отель. Принимаю душ, меняю костюм и на встречу. Переговоры всегда состоят из долгих муторных обсуждений, обязательно попадется пара козлов, которые упрутся рогом, но итог ясен с самого начала. Где надо поднажали, продавили, а дальше все как по маслу. Подписываем новый контракт на строительство, жмем руки и новый объект наш. Банкет на делегацию, красиво и богато, все довольны исходом переговоров, каждый предвкушает жирные транши на счет, и хорошую прибыль в конце.
