Пленница миллиардера. Цена одной ночи — Кира Арден

Заканчиваю раньше остальных, беру водителя и еду к морю. По пути заезжаем в маркет, за бутылочкой хорошего виски. Так хочется побыть в одиночестве.

Приезжаем на безлюдный пляж. Найти тихое место в Сочи на пляже даже в темное время не так просто. Но я то знаю.. Беру бутылку, свой счастливый бокал и иду к берегу. По пути скидываю туфли, пиджак. Эта роба серьезного человека порядком подзадолбала.

Сажусь на каменистый берег, наливаю виски, закрываю глаза и чувствую себя наконец-то спокойным. Темнота, шум прибоя и ни души… особенность такого отдыха в том, что ты отбрасываешь все насущные проблемы и погружаешься в далекие глубины своей души. Вспоминаешь себя подростком, когда жизнь казалось такой сложной, а сейчас думаешь об этом с улыбкой и усмешкой. Мама рядом, сестренка, отец каждый год отправлял нас в Сочи отдыхать, считая этот город лучшим для отдыха с детьми. Вареная кукуруза, сгоревшие плечи и полные трусы песка. Каждое лето была одинаковая программа, пока в одно прекрасное лето все не оборвалось.

Откидываю грустные мысли, запирая их в сундук с плохими воспоминаниями, с пометкой «не трогать». Растягиваюсь на пляже, виски окутало хмельной негой, смотрю в черное небо, и наблюдаю как маленькая сияющая точка летит и гаснет в небе. Одна, вторая, в пору загадать желание как в детстве.

Думаю, чего бы я мог хотеть в свои 35? Деньги, карьера, успех пришел довольно быстро, не хватает только легкости. Но кажется я и не помню тот год, когда эта легкость из жизни ушла. Детство сопровождалось бесконечными командировками отца, после того как родилась сестренка, отец с мамой решили осесть на одном месте, перебрались в Тюмень, и все пошло наперекосяк. Отец начал пропадать допоздна на работе, у меня начался универ, отец готовил себе замену, мечтал что я пойду по его стопам и стану хорошим инженером-проектировщиком и займу его место в компании. Мама сидела в декрете и занималась сестрой. Стефа была очень смышленой, но с осложнениями при рождении, которые мешали двигательному развитию. Мама бесконечно возила ее по докторам, реабилитациям, и медленно угасала. Отец не поддерживал маму, потому что не видел эффекта от бесконечных процедур и врачей нетрадиционной медицины, которых ма стала приводить в наш дом. Градус их отношений накалялся, и казалось что бочка вот вот рванет, пока в один день все не перевернулось. Мамы не стало.

Чувствую что меня снова повело не туда, привстаю, стряхивая страшные воспоминания и чувствую что меня повело. Бутылка полу пуста, и кажется что в глазах летают белые мушки. Пытаюсь прийти в себя, протираю глаза и вижу отчетливо белое пятно в воде. Всматриваюсь сильнее,и понимаю что это не мушки, а человек. Тонкая фигура стоит у воды в белом легком платье, луна освещает маленькое тело, тонкое как струна гитары. И что она здесь забыла в такое время? Особенно в этом месте?