Петля, Кадетский корпус. Книга четырнадцатая — Евгений Алексеев

— Дзинь!!! — придурок роняет пресловутый напиток, к слову, одну бутылку взяли специально по указу полковника, чтобы не иметь соблазна выпить две, поэтому замены нет!

— Недотепа, беги еще раз!!! — кричит разъяренный тысячник.

Возвращаюсь на точку старта.

Оборот четвертый .

Охренеть из-за бутылки спиртного слил целых три цикла! Стоп… стоп… выдыхаем, забыть про злосчастный маотай, снова загоняю свое подсознание в ту же ловушку. Очищаю мозг, скидываю эмоции на «помощника», медитирую, времени-то в обрез.

— Шатх… штах… — надеюсь в этот раз все получится как надо.

Урррраа!!! Квест пройден, марионетка донесла бутылку до места назначения и вывалилась в приемную. Теперь юный шаман может немного передохнуть.

— Вы посмотрите тут? А то мне надо сбегать в туалет, — парень выдает универсальную отмазку.

— Без проблем, они пока бутылку не прикончат, не побеспокоят, закуски и прочее уже подали, — кивнул охранник.

Так туалет как раз в стороне, где лежит наркотик, двигаемся вдоль стены шатра, адъютанта тут все знают, так что вопросов не возникает. Параллельно накачиваю юношу негативом, дескать она погибла из-за герыча, ты должен спасти таких же беззащитных и прочее бла-бла-бла. Вкупе с иллюзиями Проныры, образами прошлого и эмоциональным рядом получается нормальная мотивация, потом еще Борзый его по башке трахнет, в решительный момент. В общем работа кипит…

Сука! Дошли до импровизированного склада, тут помимо охраны просто ОГРОМНОЕ препятствие. Опий находится под куполом-артефактом, а ведь надеялся, что юный шаман просто скастует боевое плетение и сожжет ненавистное зелье. А тут активированный башенный щит, который и пушкой не возьмешь, вот как знатно подготовились зловредные шуньфонги-наркодилеры. Кстати, адъютант не был в курсе такой эпической подставы, он не «видящий», а пелену, судя по всему, устанавливал сам полковник, втайне от непосвященных. И как теперь ее снять?

— Вууухххх… вуууххх… — пробую самый простой, топорный вариант, заставляя марионетку ударить всеми силами своего источника. Вроде заметил слабое место в щите, но обманулся.

— Эй ты чего? — кричит один из охранников.

— Гдах… гдах… — второй вместо слов с ходу стреляет в адъютанта, дисциплинированный и решительный попался.

Возвращаюсь на точку старта.

Оборот пятый .

Я бы щит проломил, но как сделать это дистанционно? Пока думаю, «помощник» взял бразды правления на себя и двигается по сценарию, ведет марионетку в шатер полковника, передает маотай и врет про туалет. Параллельно отправил духов проверить полусферу на прочность, для них она не препятствие, эфирные создания свободно проникают под купол, кстати там точно весь наркотик и сюрпризов вроде больше нет. Значит надо решить, как преодолеть магическую полусферу. Может передать силу адъютанту? Парень как раз добрался до склада опия. Делаем!