Так вроде все получилось, парень оглушен и дезориентирован, Проныра создает иллюзию, дескать случилось легкое недомогание. Обманутый мозг выдает штатные реакции, адъютант трет глаза, даже несколько раз хлестнул себя ладонью по щеке, так сказать, взбодрился. Вскрываю ранее обнаруженные зацепки, активирую пласты воспоминаний о безвременно погибшей любимой, будоражу ненависть к наркотикам и наркоторговцам. Простая получается двухходовка, но сложные вещи работать не будут, я только начинаю работать с сознанием.
С накачкой сознания закончил, отпускаем юношу, адъютант, как ни в чем не бывало, спешит к господину. Проныра контролирует эмоции парня, вытаскивает воспоминания, подкидывает их в топку, не дает огоньку ненависти угаснуть, заодно бережет чертову бутылку. Так, мы у шатра, скоро первая встреча с человеком, надо понять, насколько сильно мы вмешались в сознание и не выдаст ли себя юный шаман. Успокаиваю подопечному дыхание, на секунду отпускаем мысли о возлюбленной и решительно входим в шатер.
— О, быстро ты, — адъютанта встречает дюжий охранник.
— Да тут совсем недалеко, — сдержанно улыбается марионетка и спрашивает, глядя на занавеску, — У себя?
— Ага, ждут уже, — улыбнулся боец, глядя на бутылку дорогого напитка.
— Ну я пошел, — кивает адъютант и откидывает ткань.
— Ооо, принес? — спрашивает тысячник, выходя навстречу помощнику, он как раз был у порога.
— Да, — коротко отвечает парень, а я предчувствую неладное, но отреагировать уже не успеваю.
— Дзинь!!! — адъютант вместо того, чтобы передать маотай тысячнику, бьет бутылкой по его голове. Это блин я ненависть не туда направил…
Возвращаюсь на точку старта.
Оборот третий .
Какие у меня ошибки? Первое, надо сразу расставить правильные акценты, думал подкорректировать сознание марионетке уже в палатке, чтобы невольно не выдать намерения раньше времени, но теперь придется действовать заранее. Второе, как ни парадоксально, сделал слишком большой акцент на гребаную бутылку, кусок стекла невольно сопровождает все образы, а в итоге превратился в оружие. Надо от этой темы отойти и спокойно передать напиток полковнику.
— Штах… штах… — подготавливаю парня к сеансу вивисекции.
В общем корректирую внушаемые образы, там дело непростое, вытаскиваю некий визуально-эмоциональный ряд. Цепляюсь за яркие воспоминания, впечатления, звуки и даже запахи, сложный процесс, а мы с Пронырой работаем буквально наощупь, вот протащил бутылку маотая не туда куда нужно. Тсс… опять о ней думаю!!! Больше ни-ни!!! Вроде парня настроили, он входит в палатку, обменивается дежурными фразами с охранником и заходит к боссу.
