Крушение надежд
На границе лагеря караванщиков и шуньфонгов без труда нахожу пустую палатку, но внутрь не захожу, прячусь в ее тени, закрываю глаза и направляю духов в расположение врага. Теперь все зависит от наличия у наркоторговцев амулетов против эфирных созданий и возможного противодействия сильных шаманов. Однако надеюсь, что у выходцев из Поднебесной нет такой защиты, обычно такие вещи хранят лишь дикари, да и то теперь уже немногие. Пока мои ожидания оправданы, стая волков свободно мелькает между шатрами в поисках ответа на вопрос о том, где спрятали наркотик.
Задача несложная находим самое защищенное место, куда не пускают даже своих. Естественно, это палатка местного босса, думаю, там и сложили мешки с героином. Охрана могучая, несколько смен, народ бдит, к тому же в самом шатре Тысячник и его офицеры, люди сами по себе неслабые, маги, пусть и не слишком высокоранговые, но крепкие середнячки. Пробраться туда не выйдет, как вариант взять под контроль пару-тройку солдат и отработать ракетометами? Хмм… гарантировано дурь не уничтожу, а шум подниму, после этого придется спешно ретироваться. Определенно требуется захватить кого-то, кто имеет доступ в командирский шатер.
Начинаю перебирать людей, благо офицеры курсируют туда-сюда, видимо проверяя вверенные подразделения. К сотникам просто так не подобраться, они на виду, постоянно в окружении младших офицеров, к тому же природная защита одаренных гораздо сильнее, развитая аура будет по определению сопротивляться магии духов, окружающие заметят неладное, а там тревога, проверка и прочие радости. При этом чем позднее, тем меньше движения, народ готовится ко сну, а у меня остается все меньше шансов на атаку, однако терпеливо жду, жизнь научила, что судьба может дать возможность в любой момент.
Есть! Из главного шатра выбежал адъютант, офицер юн по сравнению с матерыми сотниками, но в то же время достаточно силен, парень спешит по поручению своего господина к одному из торговцев, тот везет в Золотой Город отменный маотай. Тысячник решил распить бутылку вместе с соратниками, не дурмана для, кормит свои суеверия, хочет чисто символически отметить удачное начало задания. Все эти мысли яркими молниями мелькают в голове одаренного и легко читаются, значит парень восприимчив для мира духов, и поэтому особенно уязвим.
Есть такой парадокс, с эфирными монстрами могут общаться колдуны с открытыми аурами, но не зная как защищаться от ментальных атак, они первыми становятся жертвами Духов. Возможно поэтому древнее искусство незаслуженно забыто, уж слишком большая смертность среди учеников. Так вот адъютант у нас имеет задатки неплохого шамана, но потому он самая подходящая жертва для атаки, к тому же юный маг передвигается по лагерю в одиночку, а значит никто не заметит небольшой заминки. Офицер как раз пересек границу шуньфонгов и торговцев, здесь специально оставлена разделительная полоса…
