Петля, Кадетский корпус. Книга четырнадцатая — Евгений Алексеев

Остается пять сотен пиратов, но они никуда не успеют, так как высадятся там же, где десант русского флота и примерно в тоже время. По итогу даже не стоит вступать в противостояние с противником. Что еще? Ну могу на летающие платформы посадить сотни две ойратов, решающего значения они иметь точно не будут. Потом, лучше нагрузить артефакты бомбами и кошмарить хангуков по ночам. Кстати, заряда энергии надолго не хватит, так что тащить новый запас взрывчатки от Золотого Города будет проблематично.

А если несколько раз провезти пехоту? Ага, а где ее взять поближе, может снять охрану с лагеря военнопленных? Варианты проскакивают один за другим, однако остановить нападение у меня определенно не получается, слишком неравны силы, к тому же с моим ополчением лучше вообще избегать прямого столкновения, только партизанская тактика в данном случае не поможет. Вот бы выгадать несколько дней, там подтянется клановая пехота Шуньфонгов и Хабарова, опять же бойцы Юэйчжэней, наемники Германа фон Эйхгорна, тогда масса на массу мы хангуков если не передавим, то по крайней мере остановим, плюс иллюзии, может что-то получиться!

Но все решиться в ближайшие три дня! Однако тупик, сроки и первоначальные условия не дают решить задачу, тут и петля не поможет. Хмм… а что, если пойти от противного, не тормозить хангуков, пусть идут себе, куда хотели. Так, так, так! Их остановят мои войска, но Сеул будет претендовать на уже занятые земли. Но можно ведь передовые части и занулить, особенно когда подтянутся русские и китайские дивизии. Только требуется разорвать линии тылового обеспечения. Ммм… в ведь можно пойти и дальше! Чем мы хуже корейцев?

— Господа, у меня есть план! — идея получилась яркая, как бы только теперь ее исполнить.

Глава 19

Вторжение

Провокаторов найти так не удалось, поэтому хангуки, наплевав на формальности, перевели за границу Манчжурии роту своих же солдат и обстреляли из минометов одно из мирных сил. Было даже плевать на то, что использовали корейское оружие, у банд Айсиньгьеро его хватало, те же Юэйчжэни постоянно скупали оружие у соседей. В общем получился более чем формальный повод для вторжения, тем не менее после этой незамысловатой театральной сцены почти шестьдесят тысяч отборных войск Пхеха начали массированное вторжение…

Ким Ге Хван чангун мобильной пехоты возглавил дерзкую операцию Империи Коре по захвату земель Манчжурии. Пхеха логично возложил ответственность за кампанию на чиновника, проявившего инициативу. Тут не поймешь было ли это поощрением или наказанием, с одной стороны можно лишиться карьеры и даже жизни в случае неудачи, но если все выгорит, то клан Хван имеет все шансы получить родовые земли на новых территориях, а там есть вполне себе лакомые кусочки с точки зрения природных ресурсов, логистики и торгового потенциала.