— Я — за! Как в воду глядел, знал, что с тобой будет не скучно. Но где твои мечи?
— А вот они!
«МЕЧ КАПИТАНА СТРАЖИ ХРАМА СМЕРТИ» сила +300.
«МЕЧ СТРАЖА ХРАМА СМЕРТИ» сила +200.
— Тебя моё оружие не пугает?
— Наоборот! Ты даришь мне надежду, посланник Смерти. Кто будет начинать?
— Давай я! Я только что новое умение получил. Надо опробовать.
— А что за умение?
— «Первый удар» — иногда может пригодиться, но для постоянного применения — не уверен.
— Правильно мыслишь! Лучше без него, я так уже давно отказался. Но попробуй!
— Конечно попробую. Интересно ведь, да и жалко будет, если совсем бесполезным окажется. Так я атакую?
— Давай!
Первую серию ударов я провёл в точности по методике Звара. При приближении к зомби, мои мечи как-то необычно заискрились, но я на это внимания не обратил. Мне интересен сам бой. Двигаюсь я быстрее и удары наношу более сильные, но передо мной, очевидно, намного более опытный боец. Зомби двигается чуть медленнее, но в его движениях видна красота. Из одной позиции в другую он плавно перетекал, явно делая это привычно и без напряжения.
Это песня мечей! Я восхищён!
— Ты и в самом деле выдающийся мастер, такого убивать нельзя. Твоя техника просто восхитительна. Ты сам это разработал?
— Да, а тебя, похоже, учил старик Звар. Узнаю его школу. Надёжность и продуманность. Тебе повезло с учителем!
— Да, повезло. Сам я в этом деле слабоват, а ты со Зваром где пересекался?
— В последней войне с Тьмой — мы с ним рядом бились. Он мне трижды жизнь спас. Где он сейчас?
— В очень хорошем и надёжном месте. Живёт среди друзей и занимается любимым делом. Точнее я тебе пока не скажу. Сам понимаешь…
— Понимаю! Рад, что у старика жизнь наладилась. Не всегда так было…
Он неожиданно провёл серию незнакомых мне ударов снизу, и серьёзно задел мне правую ногу.
— ПЕРЕТОК ЭНЕРГИИ —
— ИСЦЕЛЕНИЕ —
— Да, наладилась — это правильный термин. Я за ним и всеми там присматриваю, по мере сил. Времена настают тревожные… А эта твоя серия очень хороша. Неожиданно и эффективно. Возьму на вооружение!
Я постарался сделать вид, что боль меня не беспокоит. Рана и в самом деле быстро затянулась.
— Ты ещё и маг не из слабых. Зря на это тратишься, на двух стульях не усидишь.
— Я бы с тобой согласился…
Я провёл свой лучший удар, после шести отвлекающих, но противника не задел.
— Есть в твоих словах правда, но и ты признай, что без этой моей магии, я бы сейчас уже был трупом. Или где-то рядом с этим состоянием.
На меня обрушился целый каскад ударов. Казалось, они наносятся мне со всех сторон одновременно. Я выдержал и не пропустил ничего серьёзного. Десяток царапин, но на случай, если клинки противника отравлены, исцелился:
