«Первый» Том 4 Цикл «1» — Михаил Савич

По всей территории этой небольшой крепости было разбросано оружие и доспехи, кое-где были видны кошельки местами с рассыпанными деньгами и много бижутерии. Но ни одного игрока вблизи видно не было. Наоборот, приглядевшись, я смог увидеть, что оружие было форменным, но не только для красных. Здесь явно был ещё один бой, и поражение потерпели уже Амазонки. Как же это всё могло произойти?

«Апулей! Срочно! Мои захватили бастион, но вскоре на них напали. Там все погибли. Гроза — тоже!!! Кто напал — неизвестно!»

Сообщение Алой подтвердило мои опасения, но ясности не внесло. Как целый отряд в полной боевой готовности мог погибнуть так, что никто не увидел нападавшего и не понял, что происходит?

— Кажется, мне все-таки повезло, и у меня сегодня будет достойный противник.

Замогильный голос заставил меня вздрогнуть, а по спине пробежал холодок:

— Крестись, когда кажется!

Я решил сначала убедиться, что буду сражаться не с игроком.

— Что значит — крестись? Это тайная магия? Я такой не владею, но тебе это не поможет.

План сработал. Теперь рабочая версия в том, что Красные смогли привлечь НПС. Впрочем, я и сам привлёк к войне гномов. Пока счёт один-один. Теперь бы побыстрее понять кто это, и как его убить…

— Ты кто? И как тебя убить?

Задал я хитрый вопрос.

— А ты весёлый! Это хорошо. Надеюсь, что убивать тебя будет интересно.

— Тебе будет и интересно, и удивительно, но больно. Как ты умереть-то предпочитаешь?

— Умереть я не могу, при всем желании. Когда-то я был лучшим из воинов Империи, но сделал всего одну ошибку, и теперь я — зомби. Императрица Тьмы посылает меня туда, куда ей заблагорассудится, и я воюю с теми, кого любил и предал. Так будет вечно! Смерть для меня — подарок!!! Если ты мне поклянёшься всеми Богами, что подаришь её мне, то я твой раб. Но если у тебя не получится, ты займёшь моё место. Согласен?

— Это надо обдумать. Но для начала, ты не мог бы появиться, а то разговаривать с голосом мне неудобно.

— Так ведь всё равно ночь, из-за туч лун нет и не видно ни зги!

— СВЕТ, РАССЕИВАЮЩИЙ ТЬМУ —

Вспышки света, с каждым разом всё мощнее. Весь бастион озарил слепящий свет.

— А ты не так прост! Я такого не видел никогда. Хорошо, смотри, но не пугайся.

Прямо передо мной всего в двух шагах, но не там откуда был слышан голос, появился зомби. Выглядел он не так уж и плохо. Кое-где подгнил, но в основном было видно, что не так давно это было человеком. В руках у зомби было два меча.

— У меня появилось предложение. Пока я думаю, давай потренируем друг друга в бою на мечах. Давно хотел размяться, да не с кем было. Я боец ещё слабый и боюсь, по неосторожности, убить своего учителя. Тебя, как я понял, такая перспектива не пугает. А пока мы с тобой танцуем, мне в голову что-нибудь умное может прийти. Со мной такое бывает изредка…