Если упущу его сейчас, то всё станет только хуже. Чёрт…
Нет, плевать. Даже если шансы на победу малы, я не имею права отступать.
Мой взгляд упал на валяющийся рядом меч. Взрыв оставил на нём небольшие царапины, но на этом всё. Я ещё раз впечатлился умением кузнеца. Что ж, раз даже меч отказывается ломаться, то и я тем более.
Тенью я схватился за рукоять меча, после чего взял его в руки. Что ж, ещё одна финальная атака. В этот раз надо уничтожить разом всё тело. Всё или ничего.
Я медленно зашагал в сторону драконида. Спешка ни к чему. Это должен быть один…
Неожиданно я почувствовал, как десятки людей и химер стали стягиваться на наше поле боя. Похоже драконид всё-таки как-то послал им сигнал о помощи, пока я валялся на снегу. Что ж, придётся ускориться.
«Я дам тебе силы. Закончи начатое», — услышал я голос Феникса и почувствовал, как моё тело наполняется адским огнём. Мощь буквально рвалась наружу через клинок.
Драконид почувствовал неладное и сорвавшись с места, побежал назад, в сторону своих союзников. Моя последняя атака его сильно ослабила, он двигался в два раза медленнее, чем раньше. Значит у него нет шансов убежать от меня.
Рывок, рывок, ещё рывок и в меня летит каменная глыба. Не останавливаясь, я на ходу разрубаю её воздушным лезвием и продолжаю двигаться вперёд. Перед глазами маячат фанатики, рядом с ними в меня кислотой плюются химеры, но на все эти помехи я не обращаю внимания. Они не моя цель.
Какое-то демоническое существо с рогами и головой барана встаёт прямо на моём пути. По его силе я ощущаю, что это не охотник, колосс. Тварь пытается остановить меня с помощью ментализма, но Багире такой подход очень не нравится. Колосс очень быстро жалеет о своём решении, но слишком поздно — мой меч уже отрезал ему голову.
Ещё немного, осталось совсем чуть-чуть.
Я замечаю, как у драконида отрастает второе крыло. Эта тварь всё-таки восстановила рану и попыталась взлететь. Будто бы я позволил ей это сделать.
В месте, где он взлетал, я один за другим выпускал «Взрывное пламя», не давая ему нормально набрать высоту и убежать от меня. В последней попытке спастись он развернулся в мою сторону и открыв пасть, попытался выстрелить ледяным лучом, но я ему этого не дал сделать.
У меня ушло мгновение, чтобы оказаться рядом с ним и разрубить напополам мечом. От силы и жара моего огня клинок не выдержал и сломался, оставив лишь рукоять, гарду и маленькую часть лезвия. Однако со своей задачей он справился.
Драконида буквально располовинило напополам, после чего он развеялся, оставив после себя эссенцию. Наконец-то! Я убил эту тварь!
