Ради Олега мне пришлось закуситься с русскими военными. Я вернул его на Землю, а он не придумал ничего умнее, чем исполнить свой, как он считал, долг, хоть сам и хотел остаться в Надежде. Парень отправился на военную базу, где его быстренько посадили в клетку на карантин. Пришлось спасать. Всё прошло гладко, военные не представляли для меня особой угрозы, поэтому я без проблем вызволил снайпера, но испортил отношения с полковником, руководящим направлением порталов. Зато окончательно получил магического снайпера в качестве союзника и подчинённого.
В определённый момент в Аразии один из местных лордов Империи драконов по имени Дракос окончательно съехал с катушек и пошёл войной на Драгану. Он прекрасно знал, что мы с ней союзники, поэтому я бы никак не остался в стороне. Именно я и был его целью. Очень уж этому завоевателю не понравилось, что какой-то чужак посмел основать своё государство в их мире.
Он обладал довольно нехилой армией, но плюсом к этому нанял двадцать тысяч орков из Оракуса и воспользовался помощью неких колдунов Лабиринта. По законам империи иметь дело с орками было запрещено, но это его нисколько не остановило.
Не буду подробно расписывать наше противостояние, скажу лишь, что мы победили. Решающую роль сыграло появление Магны на поле боя. Орки, как оказалось, почитали драконов, поэтому сложили оружие и присягнули на верность нам с Магнолией.
Потом состоялась встреча с императором Драго. После продолжительных переговоров мы заключили с ним мирный договор. Он боялся, что я могу сместить его. Да, он владел крайне сильной армией, но на моей стороне была самая настоящая драконица, а их в его империи тоже почитали, но давно не видели, поэтому были уверены, что драконы куда-то пропали. Эта империя вообще была когда-то создана исключительно с помощью драконов, поэтому простой народ поддержал бы того, кто с этим самыми драконами дружен.
Я не был готов к такого масштаба конфликту, поэтому пошёл на сделку с императором. Мы становились союзниками, я не претендовал на его трон, Магна обязалась открыто поддержать его перед собственными поддаными, а ко мне отходил Пурс. Так Драгана стала моей подчинённой.
Александр Белов познакомил меня с одним из богатейших людей России и, вероятно, мира — Яковом Израилевичем Вайнштейном. Это был крайне эксцентричный старичок, который находился при смерти. Я его вылечил, естественно, не бесплатно. С того момента он велел мне звать его дядей Яшей и очень заинтересовался возможностью стать аристократом в другом мире.
Вскоре мы с ним договорились. Я предоставил ему такую возможность, получив взамен огромные средства и ресурсы на Земле. Но пока наша договорённость оставалась в подвешенном состоянии. У меня просто напросто не хватало на всё времени.
