Как я стал первопроходцем
Дорогие друзья!
Предыдущая книга серии выходила довольно давно, поэтому я решил начать новый том с краткого содержания предыдущих, чтобы вы получше всё вспомнили.
Приятного чтения.
p.s.: Загляните в комментарии, там есть карта материка.
Меня зовут Роман Романов, и я король, а ещё первопроходец. Королевство моё пока маленькое, но мы стремительно развиваемся и растëм. Впрочем, обо всём по порядку…
Несколько лет назад я жил обычной жизнью: дом, семья, работа. Имелись хорошие перспективы, прекрасная карьера, красавица жена. Мы жили в довольно престижном районе Москвы и горя не знали. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается.
Однажды я вернулся из длительной командировки и не обнаружил жены. Лишь прощальная записка и куча долгов. Жизнь в один миг пошла под откос. Для меня это был самый настоящий удар, который я смог пережить с очень большим трудом, и в этом мне помог мой бывший начальник, ставший мне почти что другом.
Он как-то сумел убедить меня в том, что жизнь не кончена, хотя я очень сильно сопротивлялся. Но всё же собрался с силами и решил начать всё с чистого листа. Продал свою роскошную квартиру, расплатился по кредитам, которые набрала на моё имя бывшая жена, кое-как вышел из запоя и уехал в глухую деревню под названием Дно, где купил на оставшиеся деньги первый попавшийся домик и старую колымагу, по какому-то недоразумению называемую автомобилем.
Так я и жил некоторое время. Завёл скотину, хозяйство, питался тем, что сам вырастил, лишь раз в несколько месяцев выезжая в ближайший более-менее цивилизованный населённый пункт, чтобы закупить кое-какое оборудование и пополнить запасы.
Однажды ко мне прибился белый кот, которого я оставил себе и назвал Лео. Мы с ним быстро подружились и какое-то время жили душа в душу. В одно самое обыкновенное утро из колодца, от которого питался весь мой огород, внезапно ушла вода. Я не нашёл ничего лучше, чем спуститься вниз, вооружившись кое-какими инструментами, чтобы проверить, в чëм дело. Лео прошмыгнул со мной.
Каково же было моё удивление, когда на дне колодца я обнаружил металлический шарик, который впитался мне в кожу, а рядом с ним самый настоящий портал. Отнёсся я к нему со всей осторожностью, но Лео не оставил мне выбора, резко забежав в него. Пришлось идти следом.
Вот таким образом я оказался в Аразии. Так называется другой мир, который в несколько раз больше нашего. Но об этом я узнал не сразу. Вместе с металлическим шариком я получил ИИ-помощника, которого назвал Системой. Её оставил какой-то неизвестный создатель для помощи тому, кто найдёт портал.
