Ну и, конечно же, впереди меня ждёт бесконечная стройка. Население Надежды и королевства за последнее время возросло многократно, и то ли ещё будет. Ресурсов и средств у нас пока хватает, чего нельзя сказать о самом главном — кадрах. Уже сейчас невооружённым глазом видна нехватка обученного персонала буквально в каждой отрасли.
Но я не отступлюсь от своей миссии! Спасу как можно больше землян от гибели и рабства и завоюю достойное место для своей страны в Аразии, чего бы это ни стоило!
Какими-то очень уж тяжёлыми и насыщенными выдались последние дни… И в Аразии много всего приключилось, и на Земле. А то ли ещё будет? Я раскрыл глаза и посмотрел на свою грудь, где с комфортом разместилась голова с разбросанными во все стороны ярко-красными волосами, и невольно улыбнулся. Эта самая голова вполне мило посапывала и даже не думала просыпаться.
Когда-то давно я был полностью уверен, что при должном стремлении и усердии практически любой свободный мужчина может добиться практически любую свободную женщину. Теперь же узнал, что это работает и в обратном направлении. Никто и никогда раньше меня не добивался, вот случился первый раз, и я довольно быстро сдался.
Жалею ли я об этом? Ни капли! Особенно после того, как поговорил с бывшей женой и расставил для себя всё точки над «и». В моём мозгу как будто что-то встало на своё место. Я наконец-то смог отпустить всю ту пустоту, что так плотно засела у меня в душе. Как будто скорлупа разбилась.
На самом деле этот процесс начался уже давно. Сейчас я отчётливо понимаю, что первые трещины на корке появились ровно в тот момент, когда я встретил Кас, Люси и Пола, а потом только всё больше разрастались соразмерно появлению в моей жизни новых близких людей и нелюдей.
Искра и Магна поставили жирную точку. Скорлупа не выдержала и развалилась окончательно. И теперь я наконец мог открыто признаться себе, что больше не чёрствый сухарь. Я снова чувствую! Это пока не любовь, но уже что-то близкое. И я очень постараюсь не допустить возвращения состояния, в котором я пребывал последние годы.
— Доброе утро, дорогой, — красновласка проснулась и хитро посмотрела мне в глаза.
— Доброе утро… Дорогая, — произнёс я с всё той же дурацкой улыбкой на устах и услышал крайне довольный звук, очень похожий на мурлыканье.
В доме, где дремучий лес,
Шум, веселье до небес!
Стоило мне подняться и открыть окно, как в комнату тут же ворвались громкие звуки музыки. «Лесное радио» продолжало своё вещание. Магна тоже услышала и подошла ко мне, удивлённо глядя на площадь, которая отлично просматривалась с третьего этажа моего дома, что постепенно перестраивался в замок.
