Транспортные ленты, инфопанели и Информатории на каждом углу, позволяющие как вызвать леталку, так и построить маршрут, да чего тут только не было.
Население же было неравно разделено на две части, — верхняя половина — Свободные, и те кто живет ближе к самой планете — обслуживающий персонал, коего тут и было с избытком, не смотря на всю автоматизацию и крутые технологии.
Быстро дойдя до ближайшей, я ввел слово в интуитивно понятном поисковике и посмотрел путь на карте, до нужной мне точки, где собирались разные странные личности, от местной арены было чуть меньше часа лёта. Поэтому выполнив все необходимые действия, я запрыгнул в мигом подлетевший летательный аппарат и направил свою тушку на поиски информации.
Она была важнее чем всё остальное, хотя мы так толком и не поняли, что нам нужно искать. Это Предтечам, создателям Игры, было легко, мол стань Разрушителем и перезапусти игру. А вот по итогу-то оказалось всё не так просто.
Перезапусти.
Скажите, где и куда тыкнуть! И я прям щас.
А не вот так, что ты сначала найди, выживи, когда против тебя ополчились все сильные этого мира, победи и потом уже того.
Нет, кое-что прояснить удалось, но этого все равно было слишком мало. Мои малочисленные союзники, что так неожиданно встали на мою сторону, знали немного. И даже это немногое, позволило понять направление, а дальше остается только копать.
Но с Карасом мы выяснили точно. Никакой кнопки перезагрузки, как в голове представлял я, нет. И сим-салабим или еще какое волшебное слово тоже не поможет. Хотя хотелось бы щелкнуть пальцами и закончить это дело. Я драться то люблю, но не когда один против всех.
Выяснить же удалось немногое. Как сказывали новые друзья, есть некая схема, войдя в которую, существо класса Разрушитель создаст резонанс, и тем самым запустит необходимые процессы перезагрузки.
Место это, или механизм, точно находится на внутренних планетах Сущностей, тут к гадалке не ходи и засекречено оно должно быть максимально. Методом научного тыка, и собственной фантазии, мы решили, как точку опоры использовать саму Троицу и Систему, как наиболее сильную Сущность Игры. Кому как не этим троим богам-основателям прятать от Разрушителя нужную ему игрушку. Логично? Вроде да. Мне тоже так показалось. Прятать лучше на самом видном и поэтому защищенном месте, а не в очередном мертвом музее или планете.
И сидя в комфортном кресле летательного аппарата, я вспоминал начало всей этой авантюры. Начало этой странной истории.
— Почему тогда Разрушитель? — возмущался я, сидя за столом с Карасом и добивая из горла бутылку вина. — Перезагрузчик, вот как надо.
