Пехотинец Системы 7 — ПолуЕж

Хорошо быть свободным — все дороги открыты. Плохо что я эти дороги на одном месте вертел.

Мысли в сторону, потыкав пальцем в броню, я оценил, что она полностью восстановилась, а значит и тушка моя под ней не развалится, встал и пошел на выход. Доспехи Первого чертовски хороши, это можно тысячи раз повторить, но вот никакого устрашения у врага они не вызывают, это не Кровавая защита. Поэтому все пять боев, прошедших за сутки, меня воспринимали как грушу для битья, ожидая что я окажусь не слишком прокачан.

Хотя я, для сорок пятого уровня развит практически максимально, ни одну основную характеристику мне даже смысла улучшать нет, так как с каждым уровнем этот прирост становился всё менее заметным.

Зато…

Я оторвал кусок от каменной скамьи, на которой сидел и растер его в пыль. Полгода назад, когда я задурил конкретно, от нечего делать я пробил голыми кулаками туннель километров двадцать в каменной тверди планеты. И это сорок пятый. А что тогда говорить про девяностые уровни. Да им вообще даже драться с кем-либо смысла нет, только с такими же как они.

Именно тогда меня настигло понимание, что массовка — это не для меня, я теперь только соло.

От этого хотелось выть. И поэтому план Караса, так вовремя положенный передо мной, сорвал моё очередное помутнение рассудка. Я вот только думал, что излечился, но всё вернулось на круги своя.

Все же есть места, где я могу не просто применить свою силу и навыки, но еще и поработать на благо Разрушителя и его цель. А для этого надо всего лишь простое действенное… внедрение в стан противника с полным погружением!

И для этого у меня было всё. Опасения, что доспехи узнают старые враги были беспочвенны, не смотря на свой внешний вид, они особо ничем не выделялись и не являлись приметными. Хотя за копье я периодически опасался, его мощь была просто неизмерима. Поэтому старался им особо ни в кого не тыкать, а в бою, мало кто сможет рассказать про страшное копье Первого Клинка, особенно если оно пробило твоё сердце насквозь, уж я-то об этом позабочусь, убивать — это моя стезя.

— Пойти выпить? — решил я для себя задачу по дальнейшим действиям и тут же ее исполнил.

Внутренняя планета Сущности и по совместительству единственной богини Иштар, была перенаселена, иначе я не мог и сказать.

Привыкший к деревенской пасторали, небольшим городкам и крепостям, мир небоскребов, тянущихся к самому небу, я воспринял восторженно, как всякий деревенщина. Это было нечто.

Настоящая, технологически полноценная планета. Огромные километровые шпили, тянущиеся к звездам и светилу, летающие машины, куда более элегантные чем та дрянная повозка, что возит меня к докам и верфи. В общем, настоящая фантастика!