Доспехи выдержали многочисленные удары, а Гарза с Васькой рванувшие следом за мной прикрыли мою тушу, яростно жрущую плоть мертвого врага, словно надеясь, что с его кровью и мясом мне перепадёт и само умение.
Но не смотря на такие выпады, Сарк постепенно отводил войска к дому, там сидели резервы и там мы должны были дать бой и уйти, если с порталами не получится.
Судя по всему, затея Караса удалась с лихвой! Системные войска стройными рядами вышли в портальную зону, не встретив сопротивления и начала постепенно разворачиваться по всем зонам. Часть легионов противника попыталась развернуться под наступающего от порталов врага и была сметена огромной волной фаерболов.
Помощь пришла! Пятая армия бросила в бой все гоплитские легионы, решив не жертвовать эфебами и устроить баальцам тотальное поражение. И как раз сейчас сражение вступало в свою последнюю стадию.
Зажатый с двух сторон враг, отчаянно огрызаясь, подыхал тысячами под клинками неуязвимых гоплитов.
Очень скоро сражение завершилось нашей победой, Калидар, откормленные и довольные смогли найти и вытащить несколько сотен баальцев людей, которых тут же обратили в стаю, возмещая многочисленные потери.
— Сарк, доложить о потерях и успехах. Оружие, сумки, трофеи и мясо, собрать всё и утащить в Дом, новые братья скоро проголодаются, и я не хочу их кормить на этом корыте, мне союзники еще живыми нужны.
Увидев кивок генерала, я вытер тесак о знамена противника и позвав с собой часть Калидар пошел к союзникам. Судя по всему, Генерал Асо был уже тут. Его охраняли юниты Повелителя, пришедшего с подкреплениями.
— Генерал — я уважительно кивнул, судя по крови на доспехах, Асо лично участвовал в атаке, в чем, а его личной смелости я не сомневался. — Поздравляю с победой!
— Кот. Вот только подхалимствовать не надо. Твоя идея и реализация через Караса, открывает нам интересные перспективы. Я провел небольшие штабные игры с аналитиками армии, и у нас появилось интересное предложение, от которого, думаю, ты не откажешься.
— Скорее всего не откажусь, наше сотрудничество на редкость взаимовыгодна — довольно оскалившись ответил я.
Половина осколка отходила мне вместе с порталами. Но после недолгого спора и обсуждения, мы сошлись с Асо на том, что моё будет всё, что соберу на станции, поэтому мародерить я собирался по максимуму. Куда складывать награбленное проблемы не было. Точнее проблема была, одна. Кто будет перебирать эти трофеи и распределять, а заодно и классифицировать. Была у меня тут, конечно, одна мысль.
Мы не делили шкуру неубитого медведя, слишком уж условия оказались идеальными, не пройдет первый штурм, второй или третий даст результат. Противнику просто некуда деваться, кроме как пойти на корм моей стае или стать мясом на клинках Пятой армии.
