Надо задуматься о покупке умения повелителя. Тем более что сумка одного из них теперь является моим трофеем. Двадцать тысяч рептилий юнитов — это очень хорошо.
Враг не дал нам разгуляться, первый шок от наглости прошел и баальцам стало понятно, что противника тут не много, и его можно, собравшись, задавить, если не умением, так числом.
Интерфейс, чата с Карасом замигал. Охрененная штука! Особенно теперь, когда Карас поулчил такой же, немного его переделал, и организовал как наш личный чат, так и связь с Легионом.
«Готово! Через две минуты начинаю первую отгрузку, держитесь!»
Обернувшись вокруг, я увидел только белые туши Калидар, и чуть вдалеке Сарка, который так же был на острие атаки. После небольшого конфликта по прибытию, который я сам и спровоцировал, чтобы поставить его на место, он рвался в бой в первых рядах.
— Сарк! Дело сделано! Отходим! — теперь главное, что бы он меня послушал, так как нас уже откровенно поджимали, я уже столько народу поубивал, со счета сбился. Даже пятерых гоплитов успел отправить к их баальским богам. Хотя вру, конечно, эти души пошли на благо Системы, и никуда иначе.
Сарк, услышал и рыком заставил стаю изменить направление удара и прорываться обратно к кораблю, благо это было проще сделать, моя стая фактически растянулась кишкой на несколько сотен метров. Жаль, что не получилось убить тут всех и перекрыть зону, но и так не плохо.
Пришло время сюрпризов. Для этого, очередной провинившийся Калидар, может отобравший еду у собрата или еще чего похуже, с бомбой в лапе, рванул на открытое пространство, где сейчас для удара строились легионы эфебов.
Бомбы никто не ожидал. И когда взрыв прогремел, потери были просто катастрофическими, как минимум половину одного из легионов врага, как водой слизало.
— На меч! — видя озадаченность врага, атакующего наши ряды, и его замешательство, я проорал клич Тогаса, и с новой силой набросился на ублюдков. Сегодня Великая будет купаться в крови врагов, да и Стиратель будет доволен.
Да я и сам был невероятно доволен! Крушить врага, проливать кровь, жрать сердца вместе с зернами. Что может быть лучше, чем такая жизнь!
Немного остановило мое начинающееся безумие встреча с командиром одного из эфебских легионов, гоплит обладал интересным умением, не стандартным. Его тело было настолько гибким, светясь при этом аурой цвета мыльного пузыря, что я просто не мог его поймать и забить.
Он ускользал от тесака, когтей и ударов ноги и при этом смеялся мне прямо в глаза. Мудак скользкий. Поймал я его случайно, тесак после удара застрял в одном из гоплитов сражающимся рядом и прикрывающем командира, и я, плюнув на все, временно оставив оружие в перерубленном теле, просто прыгнул вперед на пики, схватив проныру двумя лапами и просто порвав его на части.
