Пехотинец Системы 3 — ПолуЕж

Эти объяснения дали ясное представление о том, как люди должны планировать будущее. Развитие инфраструктуры, строительство жилых комплексов, обеспечение продовольствием, медицина и производство— всё это требовало значительных ресурсов и координации. Перо осознавал, что каждая потраченная монета должна работать на будущее человечества, закладывая основу для самостоятельного существования на Терре II.

Четыре сотни энтов, оставшиеся в человеческой крепости, продолжали служить на благо землян, что несомненно являлось огромным плюсом. Одну из сотен штурмовиков под командованием Гоба планировалось усиливать до десятки именно за счёт энтов. Этот отряд должен был стать основным ударным соединением землян на Наместнике, так как появление гоплитов в количестве более нуля в ближайшие несколько лет среди людей не предвиделось.

В общем дел у человеческих командиров было просто невпроворот. И я от этих дел старательно слинял.

Система разрешила принять на Наместника почти двадцать миллионов человек.
Ей были нужны воины, экипаж. Да если учесть, что только для обеспечения минимальной жизнедеятельности Наместника требовалось около ста тысяч человек. Которых надо было еще обучить, чем Система занималась сама, подготавливая персонал. Это было огромное количество людей, которых теперь постоянно перебрасывало через порталы на территорию Наместника. Прямо на земли гадюк. В общем тот еще бардак, люди потоком ходили в разные стороны, забирали, собирали и пытались наладить местный быт.

Большинство из них представляли собой людей новой волны, не имеющих воспоминаний о прошлой жизни. Поэтому приоритетной задачей стало переселение всех стариков-ветеранов из Казарм и Царства на Наместник. Гонцы уже отправились в Казармы с вестями о первой планете человечества. Сосредоточить максимальное количество тех, кто помнит прошлую жизнь, на одной планете было идеей фикс руководства, и я полностью с ними согласен.

Через десять лет, по нашему летоисчислению, на Наместник прибудет ремонтный корабль, чтобы попытаться восстановить все его угасшие системы и вернуть функциональность. В общем осталось только найти возможность стать живыми, перейти в новое состояние и человеческий род продолжится дальше.

Перо категорически приказал никому не говорить о уничтоженной Земле, поэтому большинство людей было в настоящей эйфории, десять лет без войны мы выиграли точно. Потом Система даст задание Наместнику, но сколько будет продолжаться путь, тот еще вопрос.

Такое количество людей имело своё объяснение. Наместники всегда действовали в местах, где присутствие Сущностей было минимальным. Расстояния были слишком велики, и энергопотребление порталов было неимоверно огромным, что делало их работу невозможной. Поэтому всегда было дешевле иметь на планете готовую к сражениям армию.