Павел Первый. Другая история.
Глава 1
— Как же болит голова… — устало прислонился я к стене, закрывая глаза и пытаясь избавиться от внезапного чувства головокружение, ощущая какую-то слабость в ногах вместе с лёгкой тошнотой и желанием лечь отдыхать прямо здесь и сейчас.
— … Величество, Ваше Величество. Ваше Величество!
— А? — открыл я глаза, от неожиданного звука прямо рядом с собой.
— Ваше Величество, Вам плохо? — с испугом в глазах посмотрел на меня стоящий предо мной молодой мужчина в довольно странной одежде.
— Что? Кто? — чувствуя всё усиливающую слабость, попытался я отлепиться от стены, но увы…
— Ваше Величество! — резво, но очень осторожно подхватил меня неизвестный мне мужчина, что продолжал обращаться ко мне очень странным образом. — Позвольте я помогу.
— Да. Конечно. — кивнул я, но практически сразу пожалев об этом действие, почувствовав новый, но на этот раз гораздо более сильный приступ головокружения, отчего практически повис на моём помощнике.
— Прошу прощения. — непонятно почему извинился тот, помогая мне зайти в какую-то комнату, что была неподалёку, практически в трёх метрах от нас. И судя по тому, что в комнате была кровать, это была спальня, очень большая и изысканная спальня, это можно было понять даже в моём состоянии и полутьме самой комнаты, что почему-то освещалась только свечками что были на стенах, вроде штука в которых они висят называется канделябр? И почему мне пришло это на ум?
— Спасибо. — выкидывая странные мысли из головы, поблагодарил я мужчину, что помог мне опуститься на кровать. — Что-то не так? — осторожно пытаясь прилечь так, чтобы меня не стошнило, посмотрел я на мужчину, что буквально замер в полупозиции, словно он остолбенел в момент попытки сделать поклон, и теперь не знает в какую сторону ему стоит продолжить движение, вниз или вверх. Если честно, выглядит довольно забавно.
— Нет. Нет, всё хорошо. — отмер он, приняв решение допоклониться, прежде чем с тем же испуганым лицом что и раньше посмотреть на меня, вернее не на меня, а куда-то в пол, на меня он смотреть явно боялся… Странно.
— Ну хорошо… — вздохнул я, снова закрывая глаза, я сейчас просто не могу думать, не получается, в голове словно туман, мысли плавятся, не могу ни на чём сосредоточиться, да ещё и тошнота от любого движения не добавляет комфорта. Я просто хочу спать, невероятно сильно хочу спать… Такое чувство, словно я неделю не отдыхал… Но ведь это не так. Да, это не так…
— Ваше Величество, может мне позвать лекаря? — вывел меня из дремы голос мужчины, про которого я уже и забыл.
