Пантера для сокола — Элен Блио

Свобода знать, что в этом мире хищников ты не жертва. Не добыча.

Ты сама хищник.

Свобода жить так, как хочу.

И не бояться ничего.

Я чувствую, как летит пуля задолго до того, как она приближается. Могу рассчитать траекторию.

Я слышу голоса людей задолго до их появления.

Я могу читать их мысли.

Им не удастся меня поймать. Не получится.

И перехитрить тоже.

Я сильнее, умнее, расчётливее.

Я пантера.

И мне это нравится.

Гордей… я смотрю на него и мне всё равно. Не болит.

В этом теле болеть нечему.

Нет разочарования или обиды.

Нет пустоты.

Есть жизнь. И она мне нравится.

Есть свобода бежать куда глаза глядят, гулять самой по себе.

Только жаль Раю, хотя она ведь знает, что со мной?

Знает.

Больше не готова встречаться с Соколом.

Нет желания его видеть.

Я вообще сторонюсь людей.

Не хочу пугать. Не хочу убивать. Один раз только сделала это.

Случайно оказалась рядом с одним местом. Я совсем про него забыла. Загородный комплекс. Туда часто возили меня и моих подружек по несчастью. Решила посмотреть, что там и увидела… увидела то, что не хотела бы больше видеть никогда. Я напала на этих сволочей.

Наверное, я сделала это зря. Потому что до этого мало кто знал о том, что в подмосковном лесу водится пантера. После, конечно, узнали. Или нет?

Мне показалось, что нет.

Информация о нападении была засекречена, и даже выжившим девушкам, которых зверь не тронул строго-настрого запретили болтать о том, что случилось.

Меня не трогали.

Меня охраняли – это я поняла довольно скоро.

Он охранял.

Гордей.

Я только не понимала – зачем?

Я ведь всё равно никогда больше не стану человеком?

Не потому, что не могу.

Я могу. Я даже один раз пробовала.

Я не хочу.

Мне проще жить с зубами и клыками. А всё остальное…

Не хочу.

Я больше не хочу.

Не знаю, сколько проходит времени. Лето закончилось. Осень. Зима наступила. Зимой в лесу опасно. Черную пантеру слишком хорошо видно на снегу. Но я не боюсь. Ничего со мной не случится.

Меня ведь по-прежнему охраняют.

Как-то я добираюсь до избушки ведьмы. Она пуста.

Дверь покосилась и окна выбиты.

Чувствую, как шерсть становится дыбом. Неужели…

Нет, она не могла умереть… Захожу внутрь… тишина и пустота пугает. Но я остаюсь. Не знаю зачем остаюсь. Сворачиваюсь клубком на соломе.

И вижу сон.

Вижу Гордея.

Он один. Осунулся, похудел…устал.

Устал бегать за призраком.

Откажись от меня, Сокол. Я тебе не нужна. Ты всё равно не сможешь меня вернуть. Никто не сможет, я знаю.

Почему-то знаю, что я должна захотеть сама вернуться.

А я не хочу.

Мне некуда возвращаться и незачем.

Я знаю, что Соколу всё обо мне известно. Знаю, что он готов был умолять о прощении. Знаю, что хочет вернуть.