Свобода знать, что в этом мире хищников ты не жертва. Не добыча.
Ты сама хищник.
Свобода жить так, как хочу.
И не бояться ничего.
Я чувствую, как летит пуля задолго до того, как она приближается. Могу рассчитать траекторию.
Я слышу голоса людей задолго до их появления.
Я могу читать их мысли.
Им не удастся меня поймать. Не получится.
И перехитрить тоже.
Я сильнее, умнее, расчётливее.
Я пантера.
И мне это нравится.
Гордей… я смотрю на него и мне всё равно. Не болит.
В этом теле болеть нечему.
Нет разочарования или обиды.
Нет пустоты.
Есть жизнь. И она мне нравится.
Есть свобода бежать куда глаза глядят, гулять самой по себе.
Только жаль Раю, хотя она ведь знает, что со мной?
Знает.
Больше не готова встречаться с Соколом.
Нет желания его видеть.
Я вообще сторонюсь людей.
Не хочу пугать. Не хочу убивать. Один раз только сделала это.
Случайно оказалась рядом с одним местом. Я совсем про него забыла. Загородный комплекс. Туда часто возили меня и моих подружек по несчастью. Решила посмотреть, что там и увидела… увидела то, что не хотела бы больше видеть никогда. Я напала на этих сволочей.
Наверное, я сделала это зря. Потому что до этого мало кто знал о том, что в подмосковном лесу водится пантера. После, конечно, узнали. Или нет?
Мне показалось, что нет.
Информация о нападении была засекречена, и даже выжившим девушкам, которых зверь не тронул строго-настрого запретили болтать о том, что случилось.
Меня не трогали.
Меня охраняли – это я поняла довольно скоро.
Он охранял.
Гордей.
Я только не понимала – зачем?
Я ведь всё равно никогда больше не стану человеком?
Не потому, что не могу.
Я могу. Я даже один раз пробовала.
Я не хочу.
Мне проще жить с зубами и клыками. А всё остальное…
Не хочу.
Я больше не хочу.
Не знаю, сколько проходит времени. Лето закончилось. Осень. Зима наступила. Зимой в лесу опасно. Черную пантеру слишком хорошо видно на снегу. Но я не боюсь. Ничего со мной не случится.
Меня ведь по-прежнему охраняют.
Как-то я добираюсь до избушки ведьмы. Она пуста.
Дверь покосилась и окна выбиты.
Чувствую, как шерсть становится дыбом. Неужели…
Нет, она не могла умереть… Захожу внутрь… тишина и пустота пугает. Но я остаюсь. Не знаю зачем остаюсь. Сворачиваюсь клубком на соломе.
И вижу сон.
Вижу Гордея.
Он один. Осунулся, похудел…устал.
Устал бегать за призраком.
Откажись от меня, Сокол. Я тебе не нужна. Ты всё равно не сможешь меня вернуть. Никто не сможет, я знаю.
Почему-то знаю, что я должна захотеть сама вернуться.
А я не хочу.
Мне некуда возвращаться и незачем.
Я знаю, что Соколу всё обо мне известно. Знаю, что он готов был умолять о прощении. Знаю, что хочет вернуть.
