Падение в бездну
Столица Империи должна была сказать нам спасибо. За все, что мы для нее сделали, хоть и вообще не обязаны были. Мы могли запереться в моих владениях, проданных безвестным графом, да жить припеваючи, ожидая, пока монстры доедят жителей столицы. Могли, но все же пошли навстречу даже не приказам, а просьбам Императора.
За то, что за три месяца, проведенных вне города, мы очистили окрестности от Червоточин, данжей, всевозможных монстров высокого и среднего уровня, оставив только тех, на которых могли качаться авантюристы и пригодные для употребления в пищу и бытовых нужд.
За то, что благодаря нам оживились торговые пути, и в Империю снова пошли караваны. Ведь это мы активно развивали и поддерживали торговые гильдии, которые совсем было зачахли в стоячей столице.
За то, что одним махом решили проблему работорговли, так мешавшую Императору. Конечно, в этом он мне признался гораздо позже во время одной личной аудиенции. На самом деле, доход в казну с налогообложения работорговцев шел мизерный, несмотря на то что постоянный приток рабов обеспечивал Империи самую дешевую рабочую силу. Но стоило только прервать его, лишить жизни главного управляющего, как все кончилось. Слишком много было заточено на Али-пашу. Лукас, не теряя времени, во всеуслышание объявил рабство вне закона. Гонцы с известиями были отправлены во все подвластные Империи города и деревни, даже те, властители которых давно забили на какого-то там далекого правителя.
За то, что, забрав у Империи зверолюдей, я тем самым освободил множество свободных рабочих мест, на которые толстосумам пришлось нанимать и платить местному населению, тем самым снижая безработицу и повышая производительность труда. Иначе говоря, Империя постепенно стала превращаться в нормальную страну без нищих и голодных. Конечно, не все сразу, но дело набирало ход.
За то, что Церковь потеряла множество позиций. Мои куноичи раскрыли немало заговоров, готовящихся за куличами религиозных фанатиков, в том числе наркобизнес. Тонны ангельской пыли безжалостно сжигались подальше от города, чтобы никто не задохнулся в сладком дыму. Церковь ежедневно отрекалась от десятков священнослужителей, обвиненных в ереси и желании поднять легкие деньги, сжигая на кострах собственных фанатиков. Добраться до главных боссов нам, естественно, не удавалось, но мы особо и не стремились пачкать руки в их крови. Хватало своих забот.
За то, что жизнь принцессы была вне опасности. Да, она живет в моем поместье, защищенном от любых покушений на ее жизнь, коих было еще с десяток. Попытки темного Братства, наемников и прочих теневых убийц со стороны казались детскими по сравнению со степенью подготовки моих куноичи. Девочки только развлекались, вылавливая пачками типов, которые сначала и двух слов связать не могли вместе, так как до конца не могли поверить, что провалили миссию. Еще бы! На уровне людей их навыки были достаточно развиты, но рядом с любой из ниндзя они были все равно что муравей рядом со слоном. Тем не менее, никого из них мы не убили, просто заставив выполнять ту работу, которую раньше за них делали рабы. Конечно, они пытались бежать, но все попытки неизменно проваливались. Примерно через месяц поток шпионов и наемных убийц стал иссякать, а через полтора закончился совсем.
