Отпускник — Вадим Ледов

Выпив чай, я неспеша оделся, бросил взгляд на экран.

Внизу окошечка аськи, напротив надписи «System Notice», мигал желтый квадратик с красным восклицательным знаком внутри, означающий, что кто-то добавил меня в свой контакт — лист.

Кого к нам принесло? Поди опять спам, с заманчивым предложением, посещать расширенные курсы американского английского в Москве?

Дважды щелкнул мышкой на мигающем квадратике, и выпавшее окошко сообщило, что мной заинтересовался юзер под ником Mira. Инфа у Mira была девственно чиста, и не содержала никаких сведений о личности юзера. И даже ссылок на курсы американского английского там не было. Я пожал плечами, и добавил Mira в свой контакт-лист, жалко, что ли. Mira тут же зажглась синеньким в верхней части листа показывая, что она онлайн.

Теперь пора глянуть новости.

И сразу замелькало на экране название родного города:

‘Газета.ru

Главное!

12:16

Новосибирский «Душитель» продолжает свою охоту!

Сегодня утром в Новосибирске вновь найдено тело подростка. Эта очередная, уже шестая по счету, за последний месяц, жертва неизвестного маньяка. Работу маньяка, подтверждает характерный подчерк присущий всем убийствам последних дней. Напомним — все шестеро подростков были задушены. Еще трое подростков считаются пропавшими без вести, их тела пока не найдены’

— Ни хрена себе! — я присвистнул. — Уже шестой! Шустрый маньяк попался.

Надо, глянуть местные новости. Щелчок мышки и на мониторе развернулась страница городского сайта:

‘Криминальная хроника:

В Новосибирске найден шестой погибший подросток.

Как и в предыдущих случаях, он был задушен. Его тело, как и тела остальных подростков, было найдено в лесу недалеко от обочины Бердского шоссе на участке Нижняя Ельцовка — Станция Сеятель. Труп уже опознан — им оказался шестнадцатилетний Виктор Назаров, учащийся 10 класса.

Расследуя это дело, правоохранительные органы пришли к выводу, что за каждым убийством просматривается почерк одного и того же преступника. Милиция теперь уже не отрицает того, что в Новосибирске появился серийный убийца, специализирующийся на подростках. Напомним, что все предыдущие жертвы предполагаемого маньяка, также были тинэйджерами 14–16 лет, как мужского, так и женского пола.

По разным данным, общее число жертв колеблется от 7 до 15 человек. На сегодня точно можно сказать, что найдено шесть тел погибших подростков. Еще трое числятся в розыске, как пропавшие без вести.

Начальник ГУВД, генерал-майор Птицын, на пресс-конференции заявил журналистам, что делается все возможное, чтобы поймать, преступника. В городе проводятся масштабные оперативно-следственные мероприятия. В области объявлен план-перехват «Вулкан-5», однако, поиски пока не дали никаких результатов…’