Отморозок 1 — Андрей Поповский

Переодевшись в видавшие виды треники и одев майку, я завернул дубинки в газету и вышел из дома. Оглядел двор. Время обеда, рабочий день, на улице почти никого. Ласковое майское солнышко пригревает, птички поют. Красота! Держа дубинки в левой руке, я побежал по направлению к парку, который заметил, когда возвращался из поликлиники.

Уже через двести метров почувствовал, что бегу тяжеловато, слишком высокий темп взял для начала. Мой реципиент явно пренебрегал физической активностью и нужно вкатываться в тренировки постепенно, не то завтра просто слягу. Самое главное поймать ритм, вдох на два шага, выдох на два шага, вдох на два шага и снова вы-ыдох. Уже через десять минут неспешного бега я оказался на узкой тропинке заросшего травой парка по которой и побежал дальше.

Тропинка петляла между деревьев, шла то на подъем, то на спуск. Наконец пробегая мимо одной из полянок, к своему удовольствию, увидел небольшой самодельный спортивный городок. Кто-то, из подручных материалов, сварил и забетонировал грубый турник, брусья и даже подобие шведской стенки. Отдельно в сторонке лежали камни разной величины и старые автомобильные покрышки. Часть покрышек была до половины вкопана стоймя в землю, а другие просто лежали. Рядом на земле тяжёлое бревно с двумя деревянными ручками на конце. Другой конец бревна был просверлен насквозь и в него был продета толстая отполированная трением стальная труба, закреплённая на двух деревянных стойках высотой сантиметров по сорок. Вся полянка была вытоптана. Турник, брусья и ручки бревна были отполированы руками занимающихся. По всему видать эта полянка пользуется популярностью у местных физкультурников. По своему детству, помню точно такие же полянки в парках и во дворах, которые местные спортсмены возводили самостоятельно. Инвентарь на каждой стихийной спортплощадке отличался незначительно. И вот передо мной классический образчик таковой.

Положив свёрток с дубинками на землю около турника, для начал,а выполнил знакомую с детства суставную гимнастику, тщательно разминая все от шеи и вниз к ногам. Поделал наклоны в разные стороны, глубокие выпады, а потом, для разогрева, попробовал сделать выпрыгивания из присяда с прогибом в верхней точке. Семь раз и отдышка. Слабовато. Надо делать минимум пятьдесят, да ещё из со спролом, уходом от прохода в ноги. Отжаться на дрожащих руках вышло едва десяток раз, тоже плохо. Значит есть над чем работать. Сделал несколько подходов отжимание, пресс, выпрыгивания, а потом почувствовав, что в глазах уже начинает темнеть, руки и ноги трясутся, перешёл к растяжке. Тело деревянное до шпагата как до Китая, спина не гнётся. Преодолевая боль, тянулся до посинения. Главное не порваться и не потянуть связки. Надо написать себе программку и работать чётко по ней, постепенно повышая нагрузку.