Отморозок 1 — Андрей Поповский

* * *

Толян с компанией, как обычно, сидел на трубах за гаражами. Лето подходило к концу, но еще было достаточно тепло чтобы не надевать куртки и мастерки. Парни пили пиво из поллитровых кружек, и лопали сушеную тарань. Пиво наливали из трехлитрового баллона, а тараньку брали с газетки, которая лежала на пустом деревянном ящике. Мусор, как водится, бросали себе под ноги, поэтому все вокруг было загажено, но это никого не смущало. Вокруг стоял веселый гогот — маленький конопатый парняга, в ярких красках, описывал, как они с приятелем вчера щемили лоха. Шило возник как тень за спиной у Толяна.

— Толик, на пару слов можно тебя?

Толик допил пиво, поставил пустую кружку на ящик, и встал из-за импровизированного стола

— Ну, пойдем, перетрем.

Они отошли метров пять от продолжающих гоготать парней.

— Ну, чего там у тебя? — Недовольно спросил Толян.

— Я сегодня в ментуру ходил, по повестке вызывали, и прямо на входе встретил Юрку Штангиста. Он прямо от Харитона выходил. Весь прикинутый такой, в новых джинсах и в кроссах фирменных.

— Появился, значит, сука. — Задумчиво потер небритый подбородок Толян. — Надо бы его как-то наказать, только чтобы Харитон не узнал. Он меня закрыть надолго грозился, если я Штангиста трону. Все грехи обещал припомнить, падла. И с Харитоном не хочется ссориться, и Штангиста так просто отпускать не хочется.

— Да и не надо отпускать, надо не самим это сделать. — Вкрадчиво предложил Шило. — Давай с пацанами с Заводского договоримся. Их ведь никто здесь не знает. Они Штангиста по-тихому отработают, а мы, перед Харитоном, ни при чем будем

— А это ты в цвет придумал Шило! — Расплылся в мстительной ухмылке Толян. — пусть его где-нибудь встретят и на гоп-стоп поставят. Заодно пусть шнобель ему сломают, почки отобьют, чтобы он сука, еще долго кровью ссал.

* * *

На следующий вечер, собрав сумку со спортивными принадлежностями, направляюсь на стадион «Динамо». Надо бы познакомиться с тренером, провести первую тренировку и влиться в коллектив. Это был последний день лета, тридцать первое августа, среда. Многие люди начинают что-то новое в своей жизни с первого сентября, или с нового года, или, на худой конец, с понедельника. Это чисто психологически символизирует начало новой жизни и так легче себя заставить тронуться с места. Мне чужды такие предрассудки, начинать что-то новое и интересное для себя, я готов в любой день, независимо от времени года, или дня недели. Завтра первое сентября, начинаются занятия в школе, так почему бы сегодня вечером ударно не потренироваться?