Отморозок 1 — Андрей Поповский

— Так я же теперь не в горах, здесь буду бегать по улицам и в парке, так, что не упаду.

— Спортом стал заниматься? Молодец! Я почему твоей матери звонил? Вспомнил, что ты скоро должен приехать, и что обещал тебя к хорошему тренеру устроить, чтобы ты мог хулиганам отпор давать. Я на счет тебя уже договорился.

— Здорово! А с кем? Какой вид спорта и куда мне приходить?

— Есть у меня хороший знакомый, он на стадионе «Динамо» оперов и группу захвата тренирует. Заслуженный мастер спорта по самбо, между прочим. Чемпион Союза! Он еще секцию для обычных ребят ведет, там же в борцовском зале на «Динамо». У него и дети занимаются и ребята постарше, студенты и старшеклассники.

— Класс!

— Зовут его Федор Степанович, мужик он серьёзный, но справедливый. Тренировки, для ребят твоего возраста проходят по расписанию: понедельник, среда и пятница. Начало в семь вечера, но надо прийти минут за пятнадцать, чтобы переодеться. Но смотри, я за тебя перед ним поручился. Сказал, что ты основательный парень и будешь заниматься серьезно. Ты уж меня не подведи старика.

— Спасибо Руслан Харитонович. — С благодарностью прикладываю руку к сердцу. — Я вас не подведу. Заниматься буду со всем усердием.

— Пожалуйста. — Кивнул Рамазанов и добавил после паузы. — И еще. С твоими недругами я серьезно поговорил. Селиверстову тогда пятнадцать суток дали, а с остальными провели разъяснительную работу. Думаю, что они меня поняли. Но, на всякий случай, если возникнут какие-то проблемы, сразу обращайся ко мне, не надо их палками по голове бить. К тому же, и у них в следующий раз, может оказаться что-то посерьезнее палок.

— Хорошо, Руслан Харитонович, я вас понял.

* * *

Еще немного пообщавшись с инспектором, в отличном настроении выхожу из опорного пункта, буквально натолкнувшись там на Шило, который с ненавистью посмотрел на меня, но ничего не сказал и зашел в подъезд, где был расположен опорный пункт.

«Наверное, его опять на проработку вызвали» — подумал я и пошел по направлению к дому. Все складывалось как нельзя лучше. Сегодня я уже успел в спорттоварах купить красную куртку для занятий самбо, спортивные шорты и самбовки, купил также боксерские перчатк и для спаррингов, легкие перчатки — «блинчики» для работы по груше, эспандеры, всякую мелочевку и обязательно парочку кап. Без капы, я не то, что спарринговать, даже бороться не хочу. Импланты здесь еще не ставят, а беззубым ходить ой как не хочется. Да и постоянные сечки внутренней поверхности щеки, то еще удовольствие. Я от этого страдал в горах, ругая себя, что не купил себе капу заранее. Даже в борьбе, частенько и невзначай от товарища может прилететь плюха или локоть в голову, а потом плюйся кровью, и думай, какой ты лопух, потому, что не надел перед схваткой капу.