Отморозок 1 — Андрей Поповский

Таким образом, поработал еще минут сорок. В конце тренировки немного порастягивался и, с чувством выполненного долга, побежал обратно. В процессе тренировки тело хорошо разогрелось и теперь я почти совсем не чувствовал болезненных ощущений в боку и ноге. Сейчас кровь активно циркулирует, оказывая тонизирующий обезболивающий эффект и помогая организму залечивать повреждения.

После трех месяцев, проведенных в горах, ноги просто сами несли меня вперед. Бежать было очень комфортно. Казалось, что, несмотря на полуторачасовую тренировку за плечами, я сейчас легко пробегу даже марафон. И зачем только в маленьких городках, подобных тому в котором я сейчас живу, люди ездят на автобусах и трамваях? Бежать, или быстро идти, гораздо приятней…

* * *

В этот же день, ближе к вечеру, набегавшись с матерью по магазинам и рыночным спекулянтам, переодевшись дома в обновки, решил зайти в опорный пункт к Рамазанову. Без стука захожу внутрь и сразу вижу инспектора. Он сидел у себя за столом и мирно дремал, откинувшись на спинку стула. От шума закрывшейся двери, он вскинулся и посмотрел на меня. В затуманенных от сна глазах на миг мелькнула озадаченное выражение. Вежливо здороваюсь с ним прямо от двери.

— Здравствуйте, Руслан Харитонович.

— Юра? Костылев, ты что ли? — Рамазанов удивленно смотрит на меня — Ну ты и вымахал за лето. Уезжал ты тощим как палка, а вернулся высокий румяный здоровяк. Тебя чем там кормили? И я так хочу.

— У вас так не получится, Руслан Харитонович. Возраст не тот, чтобы так расти. — Улыбнувшись во весь рот, хитро отвечаю ему.

Инспектор вышел из-за стола и за руку, как с равным, поздоровался со мной.

— Ну, рассказывай, как ты там в горах время провел.

— Отлично провел. — с оптимизмом отвечаю ему. — Я там работал, бегал по горам, ходил в походы, общался со студентами и студентками. В общем, как будто то побывал в пионерлагере, но только для взрослых.

— Со студентками? Это хорошо, — похвалил меня Руслан Харитонович, и тут же подмигнул, — надеюсь, с ними ты общался не совсем по-взрослому? Отметины на лице это тебе, наверное, кавалеры тех студенток, с которыми ты общался, поставили?

— Да, нет, — отмахиваюсь и кривлюсь как от лимона, — я со студентками только на общие темы общался, никаких вольностей, тем более я же ещё маленький. А эти ссадины, то я упал, когда бегал в горах. Поскользнулся, прокатился по склону, руки вот поцарапал, ногу чуть подвернул и на лице пара отметин осталась.

— Понятно. Осторожней надо бегать, так и без глаз можно остаться. — понимающе улыбнулся инспектор.