Отбор в Академию Стражей 1-2 — Светлана Суббота

— Ледка закрылась в комнате, — смотрю в глаза, пытаясь прочесть его мысли. — Зато я смогла поговорить с нашими нобильшами и много узнала о себе.

— Хм. Маккой, я тут собирался немного прогуляться до дома садовника, может быть составишь мне компанию, чтобы мы не стояли в проходе, мешая другим?

Проклятый Хаос! Он продолжает играть в игру, когда уже все потеряно. Сцепив зубы, я пошла за ним, в красках представляя как колочу эту идеально выпрямленную надменную спину.

— Охренела? — зашипел Камачо на улице, как только мы отошли подальше от кампуса. — Стелла, ты что творишь? Сплетни Ледки не примут всерьез, если мы сами не начнем их подтверждать!

— Подожди.

Я собиралась с мыслями, и то, что он начал меня отчитывать никак не способствовало успокоению.

— Когда ты риторам сказал о нас, пусть вынуждено, но сказал «Она — моя девушка»… Ты же понимал, что они обо мне подумают? Посчитают меня Ледкой?

— Так, — он втянул меня под деревья и обнял почти силой, потому что я начала отбиваться. — Что за глупости? Где ты и где Ледка! Риторам наплевать какие отношения у Стражей. Хотя кое-в-чем ты права, какая-то скотина настучала моей

— Это у меня с нервами не в порядке! — зашипела я. — Что за предубеждения о девушках на отборе? Меня Глория назвала обслугой! А Эстер сунула флакон, обеспечивающий стопроцентную беременность!

Камачо скосил глаза на мои руки, словно на всякий случай удостоверялся не притащила ли я этот поганый эликсир с собой.

— Ты можешь меня спокойно выслушать? — осведомился он.

Глава 11. Гори и не сгорай

— Только не здесь. Пошли к садовнику, подальше от корпусов.

Рядом с ним я успокоилась почти мгновенно, одно его присутствие словно впрыскивало в вены желаемое успокоение. Я слишком долго опасалась момента, когда наши отношения выплывут наружу и, когда это случилось, почувствовала, как земля уходит из-под ног. С ним же…Потянувшись, я сама взяла его за руку. Мы шли в прохладе понемногу наступающего вечера, Камачо сжал мою ладонь и тихо говорил:

— Ты знала как относятся к девушкам на отборе и стойко это принимала. Я понимаю, почему тебя так оскорбили слова Глории и Эстер, но они ровно в таком же положении, поверь. Если отчаялись до такой степени, что подали документы в ГАС, значит осознают какой позор их ждет, в случае прихода без мужей.

— То есть на мне вымещали свою собственную неуверенность?

— Предполагаю, что да. А еще у нас не проводят занятий по рунам, нет практики, отчего пси-энергия начинает сходить с ума даже у самых выдержанных. Полагаю, так нас проверяют на умение контролировать эмоции. Но важно даже не это.