Скидываю вызов. По отпечатку захожу домой.
— Мика! Я пришла.
Сонный Мика забирает у меня пакет из рук.
Мика без сомнения мог бы сделать карьеру модели. Он канонический голубоглазый блондин с вьющимися волосами. И прекрасным телосложением. И возраст еще позволяет.
Но, увы… никакой карьеры он никогда не сделает. Мика — глубокий травматик, моя собственность и моя проблема. Как и Карма.
Ловлю его лицо за подбородок, заглядываю в глаза.
Мика почти ничего не помнит про себя. Только последние годы. У него посттравматическая амнезия и еще много «прекрасного».
— Как ты себя чувствуешь, котенок?
— Все хорошо, — улыбается застенчиво.
— Опять всю ночь в приставку, а днем проспал? Я тебя накажу…
Опускает виновато взгляд.
— Я… читал. И приготовил для тебя тунца.
— Подхалим! — закатывая глаза, отталкиваю его пальцами в лоб.
— Что ты читал?
— «Мартин Иден».
— Какая мысль тебе понравилась?
— Эм… — растерянно.
— Неужели ни одной?! Это оскорбление моей библиотеки!
— Эта. «Играя в незнакомую игру… никогда не делай первого хода».
Благосклонно киваю. Отличная мысль.
— Сегодня у меня будут гости. Уведи Карму на второй этаж и накрой мне на веранде. Два прибора.
Из пакета достаю кусок говяжьего сердца, из рук скармливаю Карме. Забирает агрессивно. Но урчит… Пачкается в крови. Вытираю ей морду мокрыми одноразовыми полотенцами.
Рыкая, недовольно воротит ее.
— А ну-ка… терпи! — рычу на нее. — Испачкаешь всё.
— Что мне теперь прочитать? — спрашивает Мика.
— «Чума» Камю…
— Спасибо.
Пока Мика накрывает, принимаю быстро душ.
Я очень люблю то, как устроена моя жизнь. Настолько, что могу убить, если кто-то попытается грубо нарушить мой феншуй. Убить — это не фигурально.
После душа наливаю себе вино. Врубаю на системе музыку. Закрыв глаза, двигаюсь под музыку, ловя свое отражение в зеркалах.
Перфект!
«Мяса» хочу…
Включаю на громкую звонок от Красавина.
— Да.
— Я у твоей машины. Подъезд? Квартира?
— Поднимайся по лестнице.
Забираю бокал, делаю глоток. Иду ему открывать.
— Здесь какой-то… салон? Или что это? Вывеска странная «Дом теней».
— Все верно…
Все верно моя обитель — дом теней.
Открываю ему, показывая рукой, чтобы проходил.
Шокированно обводит мою гостиную глазами.
— Ебать… — одними губами.
— Согласна. Мне тоже нравится.
— А чо так брутально?
У меня черная гостиная — кожаная мебель и встроенные камины с имитацией живого огня. Наши тени пляшут по стенам.
Давлю ему пальцами снизу, возвращаясь челюсть на место.
— Не разувайся, — веду через кухню на террасу.
— Ты здесь живёшь?
— Мхм…
— Одна?..
— Нет.
— Все настроение испортила… — вздыхает.
— Тунца будешь?
