Особо тяжкие отношения — Янка Рам

Скидываю вызов. По отпечатку захожу домой.

— Мика! Я пришла.

Сонный Мика забирает у меня пакет из рук.

Мика без сомнения мог бы сделать карьеру модели. Он канонический голубоглазый блондин с вьющимися волосами. И прекрасным телосложением. И возраст еще позволяет.

Но, увы… никакой карьеры он никогда не сделает. Мика — глубокий травматик, моя собственность и моя проблема. Как и Карма.

Ловлю его лицо за подбородок, заглядываю в глаза.

Мика почти ничего не помнит про себя. Только последние годы. У него посттравматическая амнезия и еще много «прекрасного».

— Как ты себя чувствуешь, котенок?

— Все хорошо, — улыбается застенчиво.

— Опять всю ночь в приставку, а днем проспал? Я тебя накажу…

Опускает виновато взгляд.

— Я… читал. И приготовил для тебя тунца.

— Подхалим! — закатывая глаза, отталкиваю его пальцами в лоб.

— Что ты читал?

— «Мартин Иден».

— Какая мысль тебе понравилась?

— Эм… — растерянно.

— Неужели ни одной?! Это оскорбление моей библиотеки!

— Эта. «Играя в незнакомую игру… никогда не делай первого хода».

Благосклонно киваю. Отличная мысль.

— Сегодня у меня будут гости. Уведи Карму на второй этаж и накрой мне на веранде. Два прибора.

Из пакета достаю кусок говяжьего сердца, из рук скармливаю Карме. Забирает агрессивно. Но урчит… Пачкается в крови. Вытираю ей морду мокрыми одноразовыми полотенцами.

Рыкая, недовольно воротит ее.

— А ну-ка… терпи! — рычу на нее. — Испачкаешь всё.

— Что мне теперь прочитать? — спрашивает Мика.

— «Чума» Камю…

— Спасибо.

Пока Мика накрывает, принимаю быстро душ.

Я очень люблю то, как устроена моя жизнь. Настолько, что могу убить, если кто-то попытается грубо нарушить мой феншуй. Убить — это не фигурально.

После душа наливаю себе вино. Врубаю на системе музыку. Закрыв глаза, двигаюсь под музыку, ловя свое отражение в зеркалах.

Перфект!

«Мяса» хочу…

Включаю на громкую звонок от Красавина.

— Да.

— Я у твоей машины. Подъезд? Квартира?

— Поднимайся по лестнице.

Забираю бокал, делаю глоток. Иду ему открывать.

— Здесь какой-то… салон? Или что это? Вывеска странная «Дом теней».

— Все верно…

Все верно моя обитель — дом теней.

Открываю ему, показывая рукой, чтобы проходил.

Шокированно обводит мою гостиную глазами.

— Ебать… — одними губами.

— Согласна. Мне тоже нравится.

— А чо так брутально?

У меня черная гостиная — кожаная мебель и встроенные камины с имитацией живого огня. Наши тени пляшут по стенам.

Давлю ему пальцами снизу, возвращаясь челюсть на место.

— Не разувайся, — веду через кухню на террасу.

— Ты здесь живёшь?

— Мхм…

— Одна?..

— Нет.

— Все настроение испортила… — вздыхает.

— Тунца будешь?