– Сколько можно твердить про эту выгоду? – Взрываюсь я окончательно. – Неужели ты не понимаешь, что нельзя строить свою жизнь по чужой указке!
– Ты со своим характером вообще никому не будешь нужна. Тем более тебе уже двадцать пять. Хочешь остаться одной? И вообще, пока тебя не выдадут замуж, я не смогу сделать то же самое. Имей совесть, сестренка, – с каким-то недовольством произносит Ханна.
А я никак не могу понять, что ее может раздражать в том, что я не хочу замуж. Ведь это касается только меня.
Ну, даже если допустить тот момент, что младшая сестра не может выйти замуж раньше старшей, совершено не такой серьезный повод для неприязни.
А я слышу в ее голосе не просто неприязнь, а какую-то злость и даже ненависть.
Но что я могла такого натворить, что родная сестра меня не выносит?
Или может мне показалось?
Может, я перенервничала из-за сегодняшнего разговора?
Я тяжело вздыхаю.
– Ладно, – произносит Ханна, – скоро привезут платье из ателье. Ты должна будешь примерить.
– Вы что даже платье без моего согласия выбирали? – Вздергиваю от удивления брови. Возмущение разрастается во мне еще сильнее.
Все решено.
Все готово к этой чертовой помолвке.
Хотя ведь это еще не свадьба и я, возможно, что-нибудь придумаю. Я не могу допустить, чтобы меня выдали замуж.
Что бы там мама не говорила. Я не хочу жить так, как она хочет. И подстраивать под себя этого слизняка я тоже не хочу!
И не буду!
Ничего у них не выйдет!
Я резко разворачиваюсь и выхожу из комнаты. По винтовой лестнице спускаюсь на первый этаж.
Сразу замечаю, что горничная кого-то встречает.
В дом входит довольно симпатичная женщина и вносит за собой несколько саквояжей.
– Что здесь происходит? – Спрашиваю я.
– Привезли платья для примерки, – сообщает горничная.
– Что ж, проходите, – приглашаю ее. – Это для меня наряды.
– Чудесно. Куда мы сможем пройти?
– Давайте поднимемся в мою комнату, – предлагаю ей.
И уже через десять минут я надеваю на себя первое платье. В этот момент входит мама и начинает восхищаться, как же прекрасно я выгляжу в этом наряде. Девушка — портная кивает и подтверждает ее слова.
А мне даже не хочется смотреться в зеркало. Потому что для меня это все тягостно и неприятно.
– Видишь, как тебе идет? Ты будешь неотразима. Икер будет в восторге.
– Мне плевать на вашего Икера. Не хочу его видеть, – начинаю задыхаться от возмущения.
Быстро стягиваю с себя платье и надеваю другое, более строгое и не такое торжественное, черного цвета.
Вот. Идеально. Для меня это не самый счастливый день. Нужно соответствовать своему настроению и ситуации.
